Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2021/2022
Calendario
Segunda Fase
# Local Visitante
 Viernes - 3 de Diciembre de 2021
1-Independiente (Oliva)71:69Ameghino Basket
2-Barrio Parque (Córdoba)89:65Deportivo Norte
3-Estudiantes (Tucumán)75:71Rivadavia (Mendoza)
4-Salta Basket92:74Jáchal
5-Echagüe (Paraná)76:83San Isidro (San Francisco)
 Domingo - 5 de Diciembre de 2021
6-Salta Basket95:67Rivadavia (Mendoza)
7-Estudiantes (Tucumán)79:59Jáchal
 Lunes - 6 de Diciembre de 2021
8-Barrio Parque (Córdoba)88:65Ameghino Basket
9-Echagüe (Paraná)81:86Libertad (Sunchales)
10-Central Argentino Olímpico112:83San Isidro (San Francisco)
 Martes - 7 de Diciembre de 2021
11-Independiente (Oliva)74:62Deportivo Norte
 Jueves - 9 de Diciembre de 2021
12-Rivadavia (Mendoza)100:76Jáchal
13-Libertad (Sunchales)78:70Colón (Santa Fe)
14-San Isidro (San Francisco)111:66Echagüe (Paraná)
15-Villa San Martín84:73Central Argentino Olímpico
 Viernes - 10 de Diciembre de 2021
16-Ameghino Basket70:83Independiente (Oliva)
17-Deportivo Norte60:69Barrio Parque (Córdoba)
18-Independiente BBC80:97Salta Basket
 Domingo - 12 de Diciembre de 2021
19-Deportivo Norte55:58Independiente (Oliva)
20-Ameghino Basket70:68Barrio Parque (Córdoba)
21-Central Argentino Olímpico88:69Independiente BBC
22-Rivadavia (Mendoza)101:93Estudiantes (Tucumán)
23-Villa San Martín76:75Salta Basket
24-San Isidro (San Francisco)90:70Colón (Santa Fe)
 Martes - 14 de Diciembre de 2021
25-Jáchal73:79Estudiantes (Tucumán)
26-Libertad (Sunchales)80:55Echagüe (Paraná)
27-Villa San Martín75:69Independiente BBC
 Jueves - 16 de Diciembre de 2021
28-Colón (Santa Fe)73:75Libertad (Sunchales)
 Domingo - 19 de Diciembre de 2021
29-Colón (Santa Fe)61:83Villa San Martín
30-Jáchal74:81Rivadavia (Mendoza)
31-Barrio Parque (Córdoba)75:65Libertad (Sunchales)
 Lunes - 20 de Diciembre de 2021
32-Deportivo Norte76:70Ameghino Basket
 Martes - 21 de Diciembre de 2021
33-Echagüe (Paraná)79:75Villa San Martín
 Viernes - 7 de Enero de 2022
34-Jáchal61:124Central Argentino Olímpico
35-Villa San Martín84:86San Isidro (San Francisco)
36-Independiente BBC68:58Ameghino Basket
 Sábado - 8 de Enero de 2022
37-Estudiantes (Tucumán)95:93Ameghino Basket
38-Rivadavia (Mendoza)77:111Central Argentino Olímpico
 Domingo - 9 de Enero de 2022
39-Colón (Santa Fe)71:75Deportivo Norte
40-Jáchal69:96Independiente (Oliva)
 Lunes - 10 de Enero de 2022
41-Estudiantes (Tucumán)66:68Villa San Martín
42-Salta Basket104:105Ameghino Basket
43-Independiente BBC96:72Echagüe (Paraná)
 Martes - 11 de Enero de 2022
44-Rivadavia (Mendoza)58:88Independiente (Oliva)
45-San Isidro (San Francisco)20:0Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 12 de Enero de 2022
46-Jáchal67:106Barrio Parque (Córdoba)
47-Estudiantes (Tucumán)92:73Echagüe (Paraná)
48-Salta Basket87:98Villa San Martín
 Jueves - 13 de Enero de 2022
49-Rivadavia (Mendoza)76:82Barrio Parque (Córdoba)
 Viernes - 14 de Enero de 2022
50-Independiente (Oliva)78:63Independiente BBC
51-Salta Basket97:80Echagüe (Paraná)
 Sábado - 15 de Enero de 2022
52-Ameghino Basket100:86Colón (Santa Fe)
 Domingo - 16 de Enero de 2022
53-Deportivo Norte79:90San Isidro (San Francisco)
54-Central Argentino Olímpico91:66Estudiantes (Tucumán)
55-Barrio Parque (Córdoba)69:71Independiente BBC
 Lunes - 17 de Enero de 2022
56-Echagüe (Paraná)75:90Independiente (Oliva)
 Martes - 18 de Enero de 2022
57-Colón (Santa Fe)63:74Independiente (Oliva)
58-Libertad (Sunchales)75:66Estudiantes (Tucumán)
 Miércoles - 19 de Enero de 2022
59-Echagüe (Paraná)73:66Jáchal
60-Villa San Martín78:72Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 20 de Enero de 2022
61-Libertad (Sunchales)78:81Independiente (Oliva)
62-San Isidro (San Francisco)94:67Estudiantes (Tucumán)
63-Central Argentino Olímpico76:75Barrio Parque (Córdoba)
 Viernes - 21 de Enero de 2022
64-Colón (Santa Fe)61:64Jáchal
65-Salta Basket101:82Deportivo Norte
66-Independiente BBC57:67Rivadavia (Mendoza)
 Domingo - 23 de Enero de 2022
67-Ameghino Basket106:84Libertad (Sunchales)
68-Central Argentino Olímpico95:68Rivadavia (Mendoza)
69-Villa San Martín65:74Jáchal
70-Estudiantes (Tucumán)68:73Deportivo Norte
71-Salta Basket90:104San Isidro (San Francisco)
 Martes - 25 de Enero de 2022
72-Estudiantes (Tucumán)64:76San Isidro (San Francisco)
73-Independiente BBC84:79Deportivo Norte
 Miércoles - 26 de Enero de 2022
74-Barrio Parque (Córdoba)88:83Salta Basket
75-Colón (Santa Fe)83:74Echagüe (Paraná)
 Jueves - 27 de Enero de 2022
76-Rivadavia (Mendoza)103:96Libertad (Sunchales)
77-Independiente BBC83:98San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 28 de Enero de 2022
78-Independiente (Oliva)84:72Salta Basket
 Sábado - 29 de Enero de 2022
79-Jáchal85:89Libertad (Sunchales)
80-Echagüe (Paraná)93:102Central Argentino Olímpico
 Domingo - 30 de Enero de 2022
81-Ameghino Basket94:80Salta Basket
82-Independiente BBC84:65Estudiantes (Tucumán)
83-Deportivo Norte101:98Villa San Martín
84-Colón (Santa Fe)68:84Central Argentino Olímpico
 Martes - 1 de Febrero de 2022
85-Ameghino Basket85:84Villa San Martín
86-Libertad (Sunchales)85:68Barrio Parque (Córdoba)
 Jueves - 3 de Febrero de 2022
87-Deportivo Norte74:64Echagüe (Paraná)
88-Ameghino Basket96:89San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 4 de Febrero de 2022
89-Barrio Parque (Córdoba)71:81Rivadavia (Mendoza)
90-Independiente (Oliva)85:68Jáchal
91-Central Argentino Olímpico105:86Libertad (Sunchales)
 Sábado - 5 de Febrero de 2022
92-Independiente (Oliva)99:76Rivadavia (Mendoza)
 Domingo - 6 de Febrero de 2022
93-San Isidro (San Francisco)79:73Independiente BBC
94-Barrio Parque (Córdoba)91:67Jáchal
95-Echagüe (Paraná)74:82Colón (Santa Fe)
 Lunes - 7 de Febrero de 2022
96-Ameghino Basket89:75Deportivo Norte
 Martes - 8 de Febrero de 2022
97-Libertad (Sunchales)90:86Independiente BBC
98-San Isidro (San Francisco)72:85Central Argentino Olímpico
99-Villa San Martín85:63Estudiantes (Tucumán)
 Miércoles - 9 de Febrero de 2022
100-Barrio Parque (Córdoba)86:68Independiente (Oliva)
 Jueves - 10 de Febrero de 2022
101-Colón (Santa Fe)75:79Salta Basket
 Viernes - 11 de Febrero de 2022
102-Rivadavia (Mendoza)86:82Deportivo Norte
103-Echagüe (Paraná)85:94Salta Basket
 Sábado - 12 de Febrero de 2022
104-Independiente BBC90:82Central Argentino Olímpico
 Domingo - 13 de Febrero de 2022
105-Barrio Parque (Córdoba)86:82Villa San Martín
106-Jáchal71:85Deportivo Norte
107-San Isidro (San Francisco)102:95Salta Basket
 Martes - 15 de Febrero de 2022
108-Independiente (Oliva)91:74Villa San Martín
109-Libertad (Sunchales)99:79Ameghino Basket
 Miércoles - 16 de Febrero de 2022
110-Barrio Parque (Córdoba)103:83Echagüe (Paraná)
111-Jáchal73:94Independiente BBC
112-Central Argentino Olímpico93:66Ameghino Basket
 Jueves - 17 de Febrero de 2022
113-Estudiantes (Tucumán)74:91Salta Basket
 Viernes - 18 de Febrero de 2022
114-Independiente (Oliva)102:73Echagüe (Paraná)
115-Villa San Martín87:83Colón (Santa Fe)
116-San Isidro (San Francisco)91:73Ameghino Basket
117-Deportivo Norte85:79Libertad (Sunchales)
118-Rivadavia (Mendoza)78:59Independiente BBC
 Domingo - 20 de Febrero de 2022
119-Salta Basket94:91Estudiantes (Tucumán)
120-San Isidro (San Francisco)100:75Jáchal
121-Central Argentino Olímpico103:94Colón (Santa Fe)
 Martes - 22 de Febrero de 2022
122-Libertad (Sunchales)56:63Jáchal
123-Echagüe (Paraná)81:86Deportivo Norte
124-Independiente BBC67:74Barrio Parque (Córdoba)
 Miércoles - 23 de Febrero de 2022
125-Colón (Santa Fe)80:88San Isidro (San Francisco)
 Jueves - 24 de Febrero de 2022
126-Salta Basket101:89Barrio Parque (Córdoba)
 Viernes - 25 de Febrero de 2022
127-Estudiantes (Tucumán)75:95Barrio Parque (Córdoba)
128-Rivadavia (Mendoza)94:66Villa San Martín
129-Ameghino Basket105:69Echagüe (Paraná)
 Sábado - 26 de Febrero de 2022
130-Independiente BBC76:71Colón (Santa Fe)
 Domingo - 27 de Febrero de 2022
131-Rivadavia (Mendoza)83:61Echagüe (Paraná)
132-Jáchal68:77Villa San Martín
133-Independiente (Oliva)82:69Central Argentino Olímpico
 Lunes - 28 de Febrero de 2022
134-Barrio Parque (Córdoba)96:73Central Argentino Olímpico
135-Estudiantes (Tucumán)100:104Colón (Santa Fe)
 Martes - 1 de Marzo de 2022
136-Jáchal85:95Echagüe (Paraná)
137-San Isidro (San Francisco)71:59Deportivo Norte
 Miércoles - 2 de Marzo de 2022
138-Salta Basket81:91Colón (Santa Fe)
 Jueves - 3 de Marzo de 2022
139-Libertad (Sunchales)76:83Central Argentino Olímpico
 Viernes - 4 de Marzo de 2022
140-Echagüe (Paraná)87:95Ameghino Basket
 Sábado - 5 de Marzo de 2022
141-Independiente BBC64:67Independiente (Oliva)
142-Colón (Santa Fe)69:95Ameghino Basket
 Domingo - 6 de Marzo de 2022
143-Deportivo Norte65:70Rivadavia (Mendoza)
144-Estudiantes (Tucumán)65:81Independiente (Oliva)
145-Barrio Parque (Córdoba)77:63San Isidro (San Francisco)
 Lunes - 7 de Marzo de 2022
146-Villa San Martín91:90Ameghino Basket
 Martes - 8 de Marzo de 2022
147-Salta Basket91:86Independiente (Oliva)
148-San Isidro (San Francisco)70:60Rivadavia (Mendoza)
 Miércoles - 9 de Marzo de 2022
149-Central Argentino Olímpico107:78Jáchal
150-Deportivo Norte80:60Colón (Santa Fe)
 Jueves - 10 de Marzo de 2022
151-Villa San Martín71:72Barrio Parque (Córdoba)
152-Salta Basket97:89Libertad (Sunchales)
153-Ameghino Basket87:83Rivadavia (Mendoza)
 Viernes - 11 de Marzo de 2022
154-Independiente BBC90:55Jáchal
 Sábado - 12 de Marzo de 2022
155-Colón (Santa Fe)72:86Barrio Parque (Córdoba)
156-Central Argentino Olímpico86:75Deportivo Norte
157-Estudiantes (Tucumán)89:83Libertad (Sunchales)
 Domingo - 13 de Marzo de 2022
158-Echagüe (Paraná)77:79Barrio Parque (Córdoba)
159-Independiente (Oliva)85:79San Isidro (San Francisco)
 Lunes - 14 de Marzo de 2022
160-Villa San Martín89:75Deportivo Norte
161-Independiente BBC78:86Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 16 de Marzo de 2022
162-Villa San Martín104:87Libertad (Sunchales)
 Jueves - 17 de Marzo de 2022
163-Rivadavia (Mendoza)74:92Ameghino Basket
164-Salta Basket97:67Independiente BBC
 Viernes - 18 de Marzo de 2022
165-Independiente (Oliva)93:72Colón (Santa Fe)
 Sábado - 19 de Marzo de 2022
166-Libertad (Sunchales)87:89San Isidro (San Francisco)
167-Estudiantes (Tucumán)68:103Independiente BBC
168-Jáchal87:98Ameghino Basket
 Domingo - 20 de Marzo de 2022
169-Barrio Parque (Córdoba)75:68Colón (Santa Fe)
170-Central Argentino Olímpico94:82Echagüe (Paraná)
 Martes - 22 de Marzo de 2022
171-Independiente (Oliva)99:73Libertad (Sunchales)
172-Villa San Martín76:71Echagüe (Paraná)
173-Deportivo Norte66:59Estudiantes (Tucumán)
 Miércoles - 23 de Marzo de 2022
174-Rivadavia (Mendoza)74:89San Isidro (San Francisco)
175-Central Argentino Olímpico84:93Salta Basket
 Jueves - 24 de Marzo de 2022
176-Colón (Santa Fe)78:55Estudiantes (Tucumán)
 Viernes - 25 de Marzo de 2022
177-Independiente (Oliva)62:65Barrio Parque (Córdoba)
178-Libertad (Sunchales)99:104Salta Basket
179-Jáchal88:106San Isidro (San Francisco)
180-Central Argentino Olímpico79:85Villa San Martín
 Sábado - 26 de Marzo de 2022
181-Echagüe (Paraná)102:90Estudiantes (Tucumán)
 Domingo - 27 de Marzo de 2022
182-Independiente BBC81:76Villa San Martín
183-Libertad (Sunchales)103:75Rivadavia (Mendoza)
184-Deportivo Norte81:77Salta Basket
 Lunes - 28 de Marzo de 2022
185-Ameghino Basket109:75Jáchal
 Martes - 29 de Marzo de 2022
186-Estudiantes (Tucumán)90:101Central Argentino Olímpico
187-Colón (Santa Fe)77:86Rivadavia (Mendoza)
 Miércoles - 30 de Marzo de 2022
188-Deportivo Norte89:59Jáchal
 Jueves - 31 de Marzo de 2022
189-Salta Basket91:80Central Argentino Olímpico
190-Colón (Santa Fe)85:87Independiente BBC
191-Echagüe (Paraná)87:67Rivadavia (Mendoza)
 Viernes - 1 de Abril de 2022
192-Villa San Martín84:87Independiente (Oliva)
193-San Isidro (San Francisco)101:82Barrio Parque (Córdoba)
 Sábado - 2 de Abril de 2022
194-Echagüe (Paraná)81:86Independiente BBC
 Domingo - 3 de Abril de 2022
195-Libertad (Sunchales)77:75Deportivo Norte
196-Central Argentino Olímpico95:92Independiente (Oliva)
 Lunes - 4 de Abril de 2022
197-Ameghino Basket105:76Estudiantes (Tucumán)
 Miércoles - 6 de Abril de 2022
198-Independiente (Oliva)81:68Estudiantes (Tucumán)
199-Jáchal94:112Salta Basket
200-San Isidro (San Francisco)66:65Villa San Martín
201-Rivadavia (Mendoza)72:68Colón (Santa Fe)
202-Ameghino Basket90:86Central Argentino Olímpico
203-Deportivo Norte86:89Independiente BBC
 Viernes - 8 de Abril de 2022
204-Jáchal78:98Colón (Santa Fe)
205-Libertad (Sunchales)94:98Villa San Martín
206-Barrio Parque (Córdoba)102:75Estudiantes (Tucumán)
207-Rivadavia (Mendoza)71:78Salta Basket
208-Ameghino Basket80:68Independiente BBC
209-San Isidro (San Francisco)103:67Independiente (Oliva)
210-Deportivo Norte70:67Central Argentino Olímpico