Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2021/2022
Calendario
Segunda Fase
# Local Visitante
 Viernes - 3 de Diciembre de 2021
1-Independiente (Oliva)71:69Ameghino Basket
2-Barrio Parque (Córdoba)89:65Deportivo Norte
3-Estudiantes (Tucumán)75:71Rivadavia (Mendoza)
4-Salta Basket92:74Jáchal
5-Echagüe (Paraná)76:83San Isidro (San Francisco)
6-Lanús82:71Ciclista (Junín)
7-Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:61Pergamino Basquet
8-Racing Chivilcoy94:87Zárate Basket
9-Quilmes (Mar del Plata)76:98Deportivo Viedma
10-Estudiantes (Olavarría)79:68Del Progreso
11-Rocamora (C. del Uruguay)69:76Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 4 de Diciembre de 2021
12-Estudiantes (Concordia)75:65Villa Mitre
13-Parque Sur (CdU)68:74Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 5 de Diciembre de 2021
14-Salta Basket95:67Rivadavia (Mendoza)
15-Estudiantes (Tucumán)79:59Jáchal
16-Lanús77:63Pergamino Basquet
17-Quilmes (Mar del Plata)74:88Del Progreso
18-Zárate Basket95:79Racing Chivilcoy
19-Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:76Ciclista (Junín)
20-Estudiantes (Olavarría)90:84Deportivo Viedma
 Lunes - 6 de Diciembre de 2021
21-Barrio Parque (Córdoba)88:65Ameghino Basket
22-Echagüe (Paraná)81:86Libertad (Sunchales)
23-Central Argentino Olímpico112:83San Isidro (San Francisco)
24-Parque Sur (CdU)78:69Villa Mitre
25-Estudiantes (Concordia)75:70Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 7 de Diciembre de 2021
26-Independiente (Oliva)74:62Deportivo Norte
27-Rocamora (C. del Uruguay)64:61Villa Mitre
 Miércoles - 8 de Diciembre de 2021
28-Lanús102:99Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 9 de Diciembre de 2021
29-Rivadavia (Mendoza)100:76Jáchal
30-Libertad (Sunchales)78:70Colón (Santa Fe)
31-San Isidro (San Francisco)111:66Echagüe (Paraná)
32-Villa San Martín84:73Central Argentino Olímpico
33-Parque Sur (CdU)82:68Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 10 de Diciembre de 2021
34-Ameghino Basket70:83Independiente (Oliva)
35-Deportivo Norte60:69Barrio Parque (Córdoba)
36-Independiente BBC80:97Salta Basket
37-Bahía Basket (Bahía Blanca)75:88Zárate Basket
38-Ciclista (Junín)73:68Pergamino Basquet
39-Deportivo Viedma97:76Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 11 de Diciembre de 2021
40-Racing Chivilcoy83:88Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Domingo - 12 de Diciembre de 2021
41-Deportivo Norte55:58Independiente (Oliva)
42-Ameghino Basket70:68Barrio Parque (Córdoba)
43-Central Argentino Olímpico88:69Independiente BBC
44-Rivadavia (Mendoza)101:93Estudiantes (Tucumán)
45-Villa San Martín76:75Salta Basket
46-San Isidro (San Francisco)90:70Colón (Santa Fe)
47-Villa Mitre66:73Zárate Basket
48-Del Progreso97:69Quilmes (Mar del Plata)
49-Estudiantes (Concordia)80:70Rocamora (C. del Uruguay)
50-Deportivo Viedma96:81Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 13 de Diciembre de 2021
51-Pergamino Basquet52:69Ciclista (Junín)
52-Racing Chivilcoy83:74Lanús
 Martes - 14 de Diciembre de 2021
53-Jáchal73:79Estudiantes (Tucumán)
54-Libertad (Sunchales)80:55Echagüe (Paraná)
55-Villa San Martín75:69Independiente BBC
56-Del Progreso84:77Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 15 de Diciembre de 2021
57-Parque Sur (CdU)59:48Rocamora (C. del Uruguay)
 Jueves - 16 de Diciembre de 2021
58-Colón (Santa Fe)73:75Libertad (Sunchales)
 Domingo - 19 de Diciembre de 2021
59-Colón (Santa Fe)61:83Villa San Martín
60-Jáchal74:81Rivadavia (Mendoza)
61-Barrio Parque (Córdoba)75:65Libertad (Sunchales)
62-Pergamino Basquet103:78Racing Chivilcoy
63-Ciclista (Junín)77:60Lanús
64-Estudiantes (Olavarría)97:71Quilmes (Mar del Plata)
65-Rocamora (C. del Uruguay)86:45Parque Sur (CdU)
 Lunes - 20 de Diciembre de 2021
66-Deportivo Norte76:70Ameghino Basket
 Martes - 21 de Diciembre de 2021
67-Echagüe (Paraná)79:75Villa San Martín
 Viernes - 7 de Enero de 2022
68-Jáchal61:124Central Argentino Olímpico
69-Villa San Martín84:86San Isidro (San Francisco)
70-Independiente BBC68:58Ameghino Basket
71-Bahía Basket (Bahía Blanca)71:92Quilmes (Mar del Plata)
72-Deportivo Viedma94:88Zárate Basket
 Sábado - 8 de Enero de 2022
73-Estudiantes (Tucumán)95:93Ameghino Basket
74-Rivadavia (Mendoza)77:111Central Argentino Olímpico
75-Pergamino Basquet80:78Lanús
 Domingo - 9 de Enero de 2022
76-Colón (Santa Fe)71:75Deportivo Norte
77-Jáchal69:96Independiente (Oliva)
78-Villa Mitre84:69Quilmes (Mar del Plata)
79-Bahía Basket (Bahía Blanca)91:87Gimnasia y Esgrima (La Plata)
80-Ciclista (Junín)76:68Racing Chivilcoy
81-Del Progreso80:99Zárate Basket
82-Estudiantes (Concordia)73:81Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 10 de Enero de 2022
83-Estudiantes (Tucumán)66:68Villa San Martín
84-Salta Basket104:105Ameghino Basket
85-Independiente BBC96:72Echagüe (Paraná)
 Martes - 11 de Enero de 2022
86-Rivadavia (Mendoza)58:88Independiente (Oliva)
87-San Isidro (San Francisco)20:0Libertad (Sunchales)
88-Villa Mitre74:69Gimnasia y Esgrima (La Plata)
89-Rocamora (C. del Uruguay)75:87Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 12 de Enero de 2022
90-Jáchal67:106Barrio Parque (Córdoba)
91-Estudiantes (Tucumán)92:73Echagüe (Paraná)
92-Salta Basket87:98Villa San Martín
93-Parque Sur (CdU)77:109Estudiantes (Olavarría)
 Jueves - 13 de Enero de 2022
94-Rivadavia (Mendoza)76:82Barrio Parque (Córdoba)
95-Lanús62:69Racing Chivilcoy
 Viernes - 14 de Enero de 2022
96-Independiente (Oliva)78:63Independiente BBC
97-Salta Basket97:80Echagüe (Paraná)
98-Del Progreso102:105Deportivo Viedma
99-Bahía Basket (Bahía Blanca)51:76Villa Mitre
100-Zárate Basket86:91Pergamino Basquet
 Sábado - 15 de Enero de 2022
101-Ameghino Basket100:86Colón (Santa Fe)
 Domingo - 16 de Enero de 2022
102-Deportivo Norte79:90San Isidro (San Francisco)
103-Central Argentino Olímpico91:66Estudiantes (Tucumán)
104-Barrio Parque (Córdoba)69:71Independiente BBC
105-Zárate Basket70:62Ciclista (Junín)
 Lunes - 17 de Enero de 2022
106-Echagüe (Paraná)75:90Independiente (Oliva)
107-Racing Chivilcoy91:72Estudiantes (Concordia)
108-Quilmes (Mar del Plata)60:65Villa Mitre
 Martes - 18 de Enero de 2022
109-Colón (Santa Fe)63:74Independiente (Oliva)
110-Libertad (Sunchales)75:66Estudiantes (Tucumán)
111-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:82Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 19 de Enero de 2022
112-Echagüe (Paraná)73:66Jáchal
113-Villa San Martín78:72Rivadavia (Mendoza)
114-Estudiantes (Olavarría)79:64Villa Mitre
115-Del Progreso98:92Estudiantes (Concordia)
 Jueves - 20 de Enero de 2022
116-Libertad (Sunchales)78:81Independiente (Oliva)
117-San Isidro (San Francisco)94:67Estudiantes (Tucumán)
118-Central Argentino Olímpico76:75Barrio Parque (Córdoba)
119-Pergamino Basquet87:60Rocamora (C. del Uruguay)
120-Lanús65:92Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Viernes - 21 de Enero de 2022
121-Colón (Santa Fe)61:64Jáchal
122-Salta Basket101:82Deportivo Norte
123-Independiente BBC57:67Rivadavia (Mendoza)
124-Deportivo Viedma85:84Estudiantes (Concordia)
125-Ciclista (Junín)98:62Rocamora (C. del Uruguay)
126-Zárate Basket73:67Parque Sur (CdU)
 Sábado - 22 de Enero de 2022
127-Lanús67:75Parque Sur (CdU)
 Domingo - 23 de Enero de 2022
128-Ameghino Basket106:84Libertad (Sunchales)
129-Central Argentino Olímpico95:68Rivadavia (Mendoza)
130-Villa San Martín65:74Jáchal
131-Estudiantes (Tucumán)68:73Deportivo Norte
132-Salta Basket90:104San Isidro (San Francisco)
133-Ciclista (Junín)75:74Del Progreso
134-Racing Chivilcoy76:62Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 24 de Enero de 2022
135-Quilmes (Mar del Plata)76:86Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 25 de Enero de 2022
136-Estudiantes (Tucumán)64:76San Isidro (San Francisco)
137-Independiente BBC84:79Deportivo Norte
138-Pergamino Basquet105:95Del Progreso
139-Parque Sur (CdU)92:64Deportivo Viedma
140-Villa Mitre86:75Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 26 de Enero de 2022
141-Barrio Parque (Córdoba)88:83Salta Basket
142-Colón (Santa Fe)83:74Echagüe (Paraná)
143-Estudiantes (Olavarría)91:73Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 27 de Enero de 2022
144-Rivadavia (Mendoza)103:96Libertad (Sunchales)
145-Independiente BBC83:98San Isidro (San Francisco)
146-Racing Chivilcoy90:85Del Progreso
147-Rocamora (C. del Uruguay)86:81Deportivo Viedma
 Viernes - 28 de Enero de 2022
148-Independiente (Oliva)84:72Salta Basket
 Sábado - 29 de Enero de 2022
149-Jáchal85:89Libertad (Sunchales)
150-Echagüe (Paraná)93:102Central Argentino Olímpico
151-Lanús85:91Villa Mitre
152-Gimnasia y Esgrima (La Plata)74:72Zárate Basket
153-Estudiantes (Concordia)82:76Deportivo Viedma
 Domingo - 30 de Enero de 2022
154-Ameghino Basket94:80Salta Basket
155-Independiente BBC84:65Estudiantes (Tucumán)
156-Deportivo Norte101:98Villa San Martín
157-Colón (Santa Fe)68:84Central Argentino Olímpico
158-Ciclista (Junín)81:77Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Lunes - 31 de Enero de 2022
159-Parque Sur (CdU)87:88Quilmes (Mar del Plata)
160-Gimnasia y Esgrima (La Plata)97:68Villa Mitre
 Martes - 1 de Febrero de 2022
161-Ameghino Basket85:84Villa San Martín
162-Libertad (Sunchales)85:68Barrio Parque (Córdoba)
163-Del Progreso93:103Pergamino Basquet
164-Racing Chivilcoy76:70Bahía Basket (Bahía Blanca)
165-Rocamora (C. del Uruguay)69:73Quilmes (Mar del Plata)
166-Zárate Basket89:72Villa Mitre
 Miércoles - 2 de Febrero de 2022
167-Estudiantes (Olavarría)84:79Ciclista (Junín)
 Jueves - 3 de Febrero de 2022
168-Deportivo Norte74:64Echagüe (Paraná)
169-Ameghino Basket96:89San Isidro (San Francisco)
170-Estudiantes (Concordia)75:74Quilmes (Mar del Plata)
171-Rocamora (C. del Uruguay)82:69Lanús
172-Deportivo Viedma94:81Pergamino Basquet
 Viernes - 4 de Febrero de 2022
173-Barrio Parque (Córdoba)71:81Rivadavia (Mendoza)
174-Independiente (Oliva)85:68Jáchal
175-Central Argentino Olímpico105:86Libertad (Sunchales)
176-Del Progreso92:80Racing Chivilcoy
 Sábado - 5 de Febrero de 2022
177-Independiente (Oliva)99:76Rivadavia (Mendoza)
178-Bahía Basket (Bahía Blanca)91:99Pergamino Basquet
179-Parque Sur (CdU)70:76Lanús
 Domingo - 6 de Febrero de 2022
180-San Isidro (San Francisco)79:73Independiente BBC
181-Barrio Parque (Córdoba)91:67Jáchal
182-Echagüe (Paraná)74:82Colón (Santa Fe)
183-Quilmes (Mar del Plata)58:60Estudiantes (Olavarría)
184-Villa Mitre93:73Pergamino Basquet
185-Ciclista (Junín)96:85Gimnasia y Esgrima (La Plata)
186-Deportivo Viedma94:80Racing Chivilcoy
 Lunes - 7 de Febrero de 2022
187-Ameghino Basket89:75Deportivo Norte
188-Estudiantes (Concordia)100:62Lanús
 Martes - 8 de Febrero de 2022
189-Libertad (Sunchales)90:86Independiente BBC
190-San Isidro (San Francisco)72:85Central Argentino Olímpico
191-Villa San Martín85:63Estudiantes (Tucumán)
192-Quilmes (Mar del Plata)76:71Zárate Basket
193-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:87Racing Chivilcoy
 Miércoles - 9 de Febrero de 2022
194-Barrio Parque (Córdoba)86:68Independiente (Oliva)
195-Villa Mitre81:77Racing Chivilcoy
196-Deportivo Viedma82:74Ciclista (Junín)
 Jueves - 10 de Febrero de 2022
197-Colón (Santa Fe)75:79Salta Basket
198-Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:52Rocamora (C. del Uruguay)
199-Quilmes (Mar del Plata)80:82Estudiantes (Concordia)
200-Estudiantes (Olavarría)81:72Zárate Basket
 Viernes - 11 de Febrero de 2022
201-Rivadavia (Mendoza)86:82Deportivo Norte
202-Echagüe (Paraná)85:94Salta Basket
203-Del Progreso93:90Ciclista (Junín)
204-Lanús75:70Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 12 de Febrero de 2022
205-Independiente BBC90:82Central Argentino Olímpico
206-Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:85Deportivo Viedma
207-Estudiantes (Olavarría)72:83Estudiantes (Concordia)
 Domingo - 13 de Febrero de 2022
208-Barrio Parque (Córdoba)86:82Villa San Martín
209-Jáchal71:85Deportivo Norte
210-San Isidro (San Francisco)102:95Salta Basket
211-Pergamino Basquet105:72Parque Sur (CdU)
 Lunes - 14 de Febrero de 2022
212-Bahía Basket (Bahía Blanca)72:92Estudiantes (Concordia)
213-Lanús100:85Deportivo Viedma
214-Ciclista (Junín)69:53Parque Sur (CdU)
 Martes - 15 de Febrero de 2022
215-Independiente (Oliva)91:74Villa San Martín
216-Libertad (Sunchales)99:79Ameghino Basket
217-Villa Mitre78:75Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 16 de Febrero de 2022
218-Barrio Parque (Córdoba)103:83Echagüe (Paraná)
219-Jáchal73:94Independiente BBC
220-Central Argentino Olímpico93:66Ameghino Basket
221-Racing Chivilcoy100:77Parque Sur (CdU)
222-Pergamino Basquet78:73Gimnasia y Esgrima (La Plata)
223-Zárate Basket90:87Deportivo Viedma
 Jueves - 17 de Febrero de 2022
224-Estudiantes (Tucumán)74:91Salta Basket
225-Rocamora (C. del Uruguay)50:78Ciclista (Junín)
 Viernes - 18 de Febrero de 2022
226-Independiente (Oliva)102:73Echagüe (Paraná)
227-Villa San Martín87:83Colón (Santa Fe)
228-San Isidro (San Francisco)91:73Ameghino Basket
229-Deportivo Norte85:79Libertad (Sunchales)
230-Rivadavia (Mendoza)78:59Independiente BBC
231-Pergamino Basquet86:69Quilmes (Mar del Plata)
232-Zárate Basket84:71Lanús
 Sábado - 19 de Febrero de 2022
233-Deportivo Viedma95:82Del Progreso
234-Parque Sur (CdU)73:77Ciclista (Junín)
 Domingo - 20 de Febrero de 2022
235-Salta Basket94:91Estudiantes (Tucumán)
236-San Isidro (San Francisco)100:75Jáchal
237-Central Argentino Olímpico103:94Colón (Santa Fe)
238-Zárate Basket99:94Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 21 de Febrero de 2022
239-Bahía Basket (Bahía Blanca)85:92Del Progreso
240-Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:76Racing Chivilcoy
241-Pergamino Basquet83:78Estudiantes (Olavarría)
242-Estudiantes (Concordia)89:64Parque Sur (CdU)
 Martes - 22 de Febrero de 2022
243-Libertad (Sunchales)56:63Jáchal
244-Echagüe (Paraná)81:86Deportivo Norte
245-Independiente BBC67:74Barrio Parque (Córdoba)
246-Villa Mitre96:85Del Progreso
247-Ciclista (Junín)71:84Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 23 de Febrero de 2022
248-Colón (Santa Fe)80:88San Isidro (San Francisco)
249-Bahía Basket (Bahía Blanca)94:80Deportivo Viedma
 Jueves - 24 de Febrero de 2022
250-Salta Basket101:89Barrio Parque (Córdoba)
251-Lanús74:60Zárate Basket
252-Gimnasia y Esgrima (La Plata)96:71Parque Sur (CdU)
 Viernes - 25 de Febrero de 2022
253-Estudiantes (Tucumán)75:95Barrio Parque (Córdoba)
254-Rivadavia (Mendoza)94:66Villa San Martín
255-Ameghino Basket105:69Echagüe (Paraná)
256-Quilmes (Mar del Plata)77:76Rocamora (C. del Uruguay)
257-Estudiantes (Olavarría)84:79Parque Sur (CdU)
258-Villa Mitre94:104Deportivo Viedma
 Sábado - 26 de Febrero de 2022
259-Independiente BBC76:71Colón (Santa Fe)
 Domingo - 27 de Febrero de 2022
260-Rivadavia (Mendoza)83:61Echagüe (Paraná)
261-Jáchal68:77Villa San Martín
262-Independiente (Oliva)82:69Central Argentino Olímpico
263-Quilmes (Mar del Plata)68:66Parque Sur (CdU)
264-Del Progreso85:86Gimnasia y Esgrima (La Plata)
265-Estudiantes (Olavarría)60:49Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 28 de Febrero de 2022
266-Barrio Parque (Córdoba)96:73Central Argentino Olímpico
267-Estudiantes (Tucumán)100:104Colón (Santa Fe)
268-Ciclista (Junín)64:73Villa Mitre
 Martes - 1 de Marzo de 2022
269-Jáchal85:95Echagüe (Paraná)
270-San Isidro (San Francisco)71:59Deportivo Norte
271-Estudiantes (Concordia)58:72Zárate Basket
272-Deportivo Viedma74:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Miércoles - 2 de Marzo de 2022
273-Salta Basket81:91Colón (Santa Fe)
274-Racing Chivilcoy96:69Villa Mitre
275-Del Progreso90:75Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 3 de Marzo de 2022
276-Libertad (Sunchales)76:83Central Argentino Olímpico
277-Pergamino Basquet105:80Villa Mitre
278-Parque Sur (CdU)66:75Zárate Basket
279-Estudiantes (Concordia)81:64Ciclista (Junín)
 Viernes - 4 de Marzo de 2022
280-Echagüe (Paraná)87:95Ameghino Basket
281-Deportivo Viedma89:96Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 5 de Marzo de 2022
282-Independiente BBC64:67Independiente (Oliva)
283-Colón (Santa Fe)69:95Ameghino Basket
284-Estudiantes (Olavarría)57:55Racing Chivilcoy
285-Rocamora (C. del Uruguay)74:82Zárate Basket
 Domingo - 6 de Marzo de 2022
286-Deportivo Norte65:70Rivadavia (Mendoza)
287-Estudiantes (Tucumán)65:81Independiente (Oliva)
288-Barrio Parque (Córdoba)77:63San Isidro (San Francisco)
289-Quilmes (Mar del Plata)79:67Racing Chivilcoy
 Lunes - 7 de Marzo de 2022
290-Villa San Martín91:90Ameghino Basket
291-Estudiantes (Concordia)87:69Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 8 de Marzo de 2022
292-Salta Basket91:86Independiente (Oliva)
293-San Isidro (San Francisco)70:60Rivadavia (Mendoza)
294-Del Progreso83:90Lanús
 Miércoles - 9 de Marzo de 2022
295-Central Argentino Olímpico107:78Jáchal
296-Deportivo Norte80:60Colón (Santa Fe)
297-Rocamora (C. del Uruguay)77:65Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 10 de Marzo de 2022
298-Villa San Martín71:72Barrio Parque (Córdoba)
299-Salta Basket97:89Libertad (Sunchales)
300-Ameghino Basket87:83Rivadavia (Mendoza)
301-Zárate Basket100:86Estudiantes (Olavarría)
302-Deportivo Viedma73:65Lanús
303-Ciclista (Junín)73:50Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 11 de Marzo de 2022
304-Independiente BBC90:55Jáchal
305-Racing Chivilcoy83:71Estudiantes (Olavarría)
306-Parque Sur (CdU)79:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 12 de Marzo de 2022
307-Colón (Santa Fe)72:86Barrio Parque (Córdoba)
308-Central Argentino Olímpico86:75Deportivo Norte
309-Estudiantes (Tucumán)89:83Libertad (Sunchales)
310-Villa Mitre93:89Lanús
311-Pergamino Basquet86:80Estudiantes (Concordia)
 Domingo - 13 de Marzo de 2022
312-Echagüe (Paraná)77:79Barrio Parque (Córdoba)
313-Independiente (Oliva)85:79San Isidro (San Francisco)
314-Bahía Basket (Bahía Blanca)69:78Rocamora (C. del Uruguay)
315-Zárate Basket74:96Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 14 de Marzo de 2022
316-Villa San Martín89:75Deportivo Norte
317-Independiente BBC78:86Libertad (Sunchales)
318-Bahía Basket (Bahía Blanca)72:76Lanús
319-Villa Mitre82:58Rocamora (C. del Uruguay)
 Martes - 15 de Marzo de 2022
320-Quilmes (Mar del Plata)89:76Pergamino Basquet
 Miércoles - 16 de Marzo de 2022
321-Villa San Martín104:87Libertad (Sunchales)
322-Del Progreso89:77Parque Sur (CdU)
323-Racing Chivilcoy72:70Ciclista (Junín)
324-Deportivo Viedma71:65Rocamora (C. del Uruguay)
 Jueves - 17 de Marzo de 2022
325-Rivadavia (Mendoza)74:92Ameghino Basket
326-Salta Basket97:67Independiente BBC
327-Estudiantes (Olavarría)75:68Pergamino Basquet
 Viernes - 18 de Marzo de 2022
328-Independiente (Oliva)93:72Colón (Santa Fe)
329-Del Progreso97:65Rocamora (C. del Uruguay)
330-Deportivo Viedma97:68Parque Sur (CdU)
 Sábado - 19 de Marzo de 2022
331-Libertad (Sunchales)87:89San Isidro (San Francisco)
332-Estudiantes (Tucumán)68:103Independiente BBC
333-Jáchal87:98Ameghino Basket
334-Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:59Quilmes (Mar del Plata)
335-Ciclista (Junín)90:65Zárate Basket
 Domingo - 20 de Marzo de 2022
336-Barrio Parque (Córdoba)75:68Colón (Santa Fe)
337-Central Argentino Olímpico94:82Echagüe (Paraná)
338-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:56Parque Sur (CdU)
 Lunes - 21 de Marzo de 2022
339-Pergamino Basquet105:87Zárate Basket
340-Estudiantes (Concordia)79:70Del Progreso
341-Villa Mitre73:67Parque Sur (CdU)
342-Lanús81:84Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 22 de Marzo de 2022
343-Independiente (Oliva)99:73Libertad (Sunchales)
344-Villa San Martín76:71Echagüe (Paraná)
345-Deportivo Norte66:59Estudiantes (Tucumán)
346-Bahía Basket (Bahía Blanca)76:94Ciclista (Junín)
 Miércoles - 23 de Marzo de 2022
347-Rivadavia (Mendoza)74:89San Isidro (San Francisco)
348-Central Argentino Olímpico84:93Salta Basket
349-Villa Mitre91:82Ciclista (Junín)
350-Racing Chivilcoy79:67Pergamino Basquet
351-Rocamora (C. del Uruguay)78:71Del Progreso
 Jueves - 24 de Marzo de 2022
352-Colón (Santa Fe)78:55Estudiantes (Tucumán)
353-Parque Sur (CdU)68:72Del Progreso
 Viernes - 25 de Marzo de 2022
354-Independiente (Oliva)62:65Barrio Parque (Córdoba)
355-Libertad (Sunchales)99:104Salta Basket
356-Jáchal88:106San Isidro (San Francisco)
357-Central Argentino Olímpico79:85Villa San Martín
358-Estudiantes (Olavarría)76:81Lanús
359-Racing Chivilcoy74:78Deportivo Viedma
360-Quilmes (Mar del Plata)88:81Bahía Basket (Bahía Blanca)
361-Zárate Basket90:99Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 26 de Marzo de 2022
362-Echagüe (Paraná)102:90Estudiantes (Tucumán)
 Domingo - 27 de Marzo de 2022
363-Independiente BBC81:76Villa San Martín
364-Libertad (Sunchales)103:75Rivadavia (Mendoza)
365-Deportivo Norte81:77Salta Basket
366-Quilmes (Mar del Plata)73:74Lanús
367-Estudiantes (Olavarría)69:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
368-Pergamino Basquet105:107Deportivo Viedma
369-Rocamora (C. del Uruguay)67:76Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 28 de Marzo de 2022
370-Ameghino Basket109:75Jáchal
 Martes - 29 de Marzo de 2022
371-Estudiantes (Tucumán)90:101Central Argentino Olímpico
372-Colón (Santa Fe)77:86Rivadavia (Mendoza)
373-Ciclista (Junín)101:102Deportivo Viedma
 Miércoles - 30 de Marzo de 2022
374-Deportivo Norte89:59Jáchal
375-Estudiantes (Concordia)98:70Pergamino Basquet
 Jueves - 31 de Marzo de 2022
376-Salta Basket91:80Central Argentino Olímpico
377-Colón (Santa Fe)85:87Independiente BBC
378-Echagüe (Paraná)87:67Rivadavia (Mendoza)
379-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:72Lanús
380-Bahía Basket (Bahía Blanca)84:65Estudiantes (Olavarría)
381-Zárate Basket99:75Del Progreso
 Viernes - 1 de Abril de 2022
382-Villa San Martín84:87Independiente (Oliva)
383-San Isidro (San Francisco)101:82Barrio Parque (Córdoba)
384-Racing Chivilcoy85:72Quilmes (Mar del Plata)
385-Villa Mitre72:78Estudiantes (Olavarría)
386-Parque Sur (CdU)89:79Pergamino Basquet
 Sábado - 2 de Abril de 2022
387-Echagüe (Paraná)81:86Independiente BBC
388-Lanús73:79Del Progreso
 Domingo - 3 de Abril de 2022
389-Libertad (Sunchales)77:75Deportivo Norte
390-Central Argentino Olímpico95:92Independiente (Oliva)
391-Rocamora (C. del Uruguay)87:72Pergamino Basquet
392-Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:59Del Progreso
393-Ciclista (Junín)65:75Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 4 de Abril de 2022
394-Ameghino Basket105:76Estudiantes (Tucumán)
395-Estudiantes (Concordia)63:67Racing Chivilcoy
 Miércoles - 6 de Abril de 2022
396-Independiente (Oliva)81:68Estudiantes (Tucumán)
397-Jáchal94:112Salta Basket
398-San Isidro (San Francisco)66:65Villa San Martín
399-Rivadavia (Mendoza)72:68Colón (Santa Fe)
400-Ameghino Basket90:86Central Argentino Olímpico
401-Deportivo Norte86:89Independiente BBC
402-Lanús75:60Estudiantes (Concordia)
403-Zárate Basket111:101Bahía Basket (Bahía Blanca)
404-Gimnasia y Esgrima (La Plata)78:86Estudiantes (Olavarría)
405-Rocamora (C. del Uruguay)72:81Racing Chivilcoy
406-Deportivo Viedma80:86Villa Mitre
 Viernes - 8 de Abril de 2022
407-Jáchal78:98Colón (Santa Fe)
408-Libertad (Sunchales)94:98Villa San Martín
409-Barrio Parque (Córdoba)102:75Estudiantes (Tucumán)
410-Rivadavia (Mendoza)71:78Salta Basket
411-Ameghino Basket80:68Independiente BBC
412-San Isidro (San Francisco)103:67Independiente (Oliva)
413-Deportivo Norte70:67Central Argentino Olímpico
414-Del Progreso92:88Villa Mitre
415-Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:78Estudiantes (Concordia)
416-Lanús74:86Estudiantes (Olavarría)
417-Pergamino Basquet90:83Bahía Basket (Bahía Blanca)
418-Quilmes (Mar del Plata)69:80Ciclista (Junín)
419-Zárate Basket98:59Rocamora (C. del Uruguay)
420-Parque Sur (CdU)101:95Racing Chivilcoy