Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 23-24 - “LLA”
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Sábado - 14 de Octubre de 2023
1-Atenas (Córdoba)80:73Sportivo Suardi
 Domingo - 15 de Octubre de 2023
2-Gepu78:63Jáchal
3-Rivadavia (Mendoza)84:78Amancay Club
4-Independiente BBC94:87Villa San Martín
 Lunes - 16 de Octubre de 2023
5-Atenas (Córdoba)83:69San Isidro (San Francisco)
6-Barrio Parque (Córdoba)75:85Sportivo Suardi
7-Quilmes (Mar del Plata)75:56Union (Mar del Plata)
 Martes - 17 de Octubre de 2023
8-Rivadavia (Mendoza)72:64Jáchal
9-Gepu95:78Amancay Club
10-Monmartre (Catamarca)70:79Villa San Martín
11-Rocamora (C. del Uruguay)82:66Pergamino Basquet
12-Deportivo Viedma85:71Pico FC
 Miércoles - 18 de Octubre de 2023
13-Barrio Parque (Córdoba)87:64San Isidro (San Francisco)
14-Atenas (Córdoba)66:81Deportivo Norte
15-Independiente BBC20:0Sarmiento (Resistencia)
 Jueves - 19 de Octubre de 2023
16-Villa Mitre77:84Pico FC
17-La Unión (Colón)73:83Pergamino Basquet
 Viernes - 20 de Octubre de 2023
18-Echagüe (Paraná)78:83Colón
19-Barrio Parque (Córdoba)81:71Deportivo Norte
20-Monmartre (Catamarca)20:0Sarmiento (Resistencia)
21-Pilar (Buenos Aires)70:69Lanús
 Sábado - 21 de Octubre de 2023
22-Provincial (Rosario)74:69Pergamino Basquet
 Lunes - 23 de Octubre de 2023
23-San Isidro (San Francisco)97:69Independiente BBC
24-Rivadavia (Mendoza)90:52Salta Basket
25-Deportivo Viedma80:87Ameghino Basket
26-Pilar (Buenos Aires)67:65Hispano Americano
27-La Unión (Colón)69:68Ciclista (Junín)
28-Quilmes (Mar del Plata)74:65Gimnasia y Esgrima (La Plata)
29-Provincial (Rosario)97:81Racing Chivilcoy
 Martes - 24 de Octubre de 2023
30-Villa San Martín80:71Barrio Parque (Córdoba)
 Miércoles - 25 de Octubre de 2023
31-Sportivo Suardi74:66Independiente BBC
32-Deportivo Norte76:78Monmartre (Catamarca)
33-Gepu90:78Salta Basket
34-Amancay Club71:68Echagüe (Paraná)
35-Sarmiento (Resistencia)0:20Barrio Parque (Córdoba)
36-Lanús89:75Hispano Americano
37-Rocamora (C. del Uruguay)80:87Racing Chivilcoy
38-Union (Mar del Plata)76:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)
39-Provincial (Rosario)88:89Ciclista (Junín)
40-Villa Mitre77:73Ameghino Basket
 Jueves - 26 de Octubre de 2023
41-Villa San Martín90:93Atenas (Córdoba)
 Viernes - 27 de Octubre de 2023
42-San Isidro (San Francisco)85:78Monmartre (Catamarca)
43-Amancay Club85:73Colón
44-Jáchal58:56Echagüe (Paraná)
45-Deportivo Norte84:82Independiente BBC
46-Racing Club (Avellaneda)78:62Hispano Americano
47-La Unión (Colón)76:72Racing Chivilcoy
48-Rocamora (C. del Uruguay)82:80Ciclista (Junín)
 Sábado - 28 de Octubre de 2023
49-Sarmiento (Resistencia)0:20Atenas (Córdoba)
 Domingo - 29 de Octubre de 2023
50-Sportivo Suardi84:55Monmartre (Catamarca)
51-Jáchal54:97Colón
52-Pico FC74:58Provincial (Rosario)
53-Pergamino Basquet82:74Quilmes (Mar del Plata)
54-Gimnasia y Esgrima (La Plata)70:61Hispano Americano
 Lunes - 30 de Octubre de 2023
55-Racing Club (Avellaneda)83:85Lanús
56-Ameghino Basket75:85Provincial (Rosario)
 Martes - 31 de Octubre de 2023
57-Echagüe (Paraná)72:65Villa San Martín
58-Pergamino Basquet81:74Union (Mar del Plata)
59-Pico FC73:61Rocamora (C. del Uruguay)
60-Racing Chivilcoy78:67Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 1 de Noviembre de 2023
61-Atenas (Córdoba)86:79Amancay Club
 Jueves - 2 de Noviembre de 2023
62-Colón80:85Villa San Martín
63-Pico FC87:64La Unión (Colón)
64-Racing Chivilcoy81:71Union (Mar del Plata)
65-Gimnasia y Esgrima (La Plata)81:77Pergamino Basquet
66-Ameghino Basket87:59Rocamora (C. del Uruguay)
67-Ciclista (Junín)69:64Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 3 de Noviembre de 2023
68-Monmartre (Catamarca)78:79Rivadavia (Mendoza)
69-Barrio Parque (Córdoba)81:87Amancay Club
70-Atenas (Córdoba)90:62Jáchal
 Sábado - 4 de Noviembre de 2023
71-Provincial (Rosario)60:94Deportivo Viedma
72-Racing Club (Avellaneda)77:67Pilar (Buenos Aires)
73-Hispano Americano85:87Pergamino Basquet
74-Ameghino Basket69:59La Unión (Colón)
75-Ciclista (Junín)82:78Union (Mar del Plata)
 Domingo - 5 de Noviembre de 2023
76-Sportivo Suardi92:75Deportivo Norte
77-Independiente BBC84:77Rivadavia (Mendoza)
78-Barrio Parque (Córdoba)98:68Jáchal
 Lunes - 6 de Noviembre de 2023
79-Lanús87:94Pico FC
80-Rocamora (C. del Uruguay)77:88Deportivo Viedma
81-Provincial (Rosario)85:82Villa Mitre
82-Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:85Racing Chivilcoy
 Martes - 7 de Noviembre de 2023
83-Independiente BBC63:76Gepu
84-Atenas (Córdoba)75:68Salta Basket
 Miércoles - 8 de Noviembre de 2023
85-Sarmiento (Resistencia)0:20Villa San Martín
86-La Unión (Colón)69:67Deportivo Viedma
87-Rocamora (C. del Uruguay)82:58Villa Mitre
88-Racing Club (Avellaneda)82:79Pico FC
89-Hispano Americano89:68Racing Chivilcoy
 Jueves - 9 de Noviembre de 2023
90-Monmartre (Catamarca)68:75Gepu
91-Barrio Parque (Córdoba)84:70Salta Basket
92-Lanús86:72Ameghino Basket
 Viernes - 10 de Noviembre de 2023
93-San Isidro (San Francisco)56:71Sportivo Suardi
94-Pilar (Buenos Aires)74:67Pico FC
95-Racing Club (Avellaneda)76:72Ameghino Basket
96-La Unión (Colón)81:89Villa Mitre
 Sábado - 11 de Noviembre de 2023
97-Amancay Club89:66Jáchal
 Domingo - 12 de Noviembre de 2023
98-Echagüe (Paraná)20:0Sarmiento (Resistencia)
99-Pilar (Buenos Aires)76:59Ameghino Basket
100-Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:77Provincial (Rosario)
 Lunes - 13 de Noviembre de 2023
101-Jáchal77:88Independiente BBC
 Martes - 14 de Noviembre de 2023
102-Colón20:0Sarmiento (Resistencia)
103-Pico FC70:62Union (Mar del Plata)
104-Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:77La Unión (Colón)
105-Hispano Americano75:65Provincial (Rosario)
 Miércoles - 15 de Noviembre de 2023
106-Amancay Club87:81Independiente BBC
 Jueves - 16 de Noviembre de 2023
107-Villa Mitre89:71Pilar (Buenos Aires)
108-Pico FC83:75Quilmes (Mar del Plata)
109-Hispano Americano75:67La Unión (Colón)
110-Ameghino Basket74:70Union (Mar del Plata)
 Viernes - 17 de Noviembre de 2023
111-Deportivo Norte80:67San Isidro (San Francisco)
 Sábado - 18 de Noviembre de 2023
112-Deportivo Viedma81:79Pilar (Buenos Aires)
113-Ameghino Basket82:72Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 20 de Noviembre de 2023
114-Villa San Martín77:71Sportivo Suardi
115-Gepu68:60Rivadavia (Mendoza)
116-Villa Mitre87:70Racing Club (Avellaneda)
117-Gimnasia y Esgrima (La Plata)60:59Rocamora (C. del Uruguay)
118-Hispano Americano81:69Ciclista (Junín)
119-Deportivo Viedma71:76Lanús
 Martes - 21 de Noviembre de 2023
120-Union (Mar del Plata)63:68La Unión (Colón)
 Miércoles - 22 de Noviembre de 2023
121-Colón72:80Atenas (Córdoba)
122-Salta Basket91:88Sportivo Suardi
123-Villa Mitre78:82Lanús
124-Hispano Americano95:83Rocamora (C. del Uruguay)
125-Deportivo Viedma81:64Racing Club (Avellaneda)
 Jueves - 23 de Noviembre de 2023
126-Independiente BBC75:77Monmartre (Catamarca)
127-Sarmiento (Resistencia)0:20San Isidro (San Francisco)
128-Quilmes (Mar del Plata)84:55La Unión (Colón)
 Viernes - 24 de Noviembre de 2023
129-Echagüe (Paraná)60:63Atenas (Córdoba)
130-Pergamino Basquet51:78Pico FC
 Sábado - 25 de Noviembre de 2023
131-Villa San Martín81:76San Isidro (San Francisco)
132-Sarmiento (Resistencia)0:20Sportivo Suardi
133-Salta Basket79:94Deportivo Norte
134-Racing Chivilcoy75:68Ameghino Basket
 Domingo - 26 de Noviembre de 2023
135-Echagüe (Paraná)77:85Barrio Parque (Córdoba)
136-Ciclista (Junín)66:73Pico FC
137-Pilar (Buenos Aires)72:59Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 27 de Noviembre de 2023
138-Colón92:90Barrio Parque (Córdoba)
139-Salta Basket61:70San Isidro (San Francisco)
140-Villa San Martín69:48Deportivo Norte
141-Sarmiento (Resistencia)0:20Deportivo Norte
142-Pergamino Basquet76:84Ameghino Basket
143-Deportivo Viedma87:74Villa Mitre
144-Quilmes (Mar del Plata)71:69Provincial (Rosario)
 Martes - 28 de Noviembre de 2023
145-Atenas (Córdoba)84:63Gepu
146-Ciclista (Junín)58:62Ameghino Basket
147-Racing Chivilcoy59:37Pico FC
148-Union (Mar del Plata)72:75Provincial (Rosario)
149-Racing Club (Avellaneda)80:59Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2023
150-Jáchal74:100Monmartre (Catamarca)
151-Sportivo Suardi83:80Colón
152-Quilmes (Mar del Plata)100:89Rocamora (C. del Uruguay)
 Jueves - 30 de Noviembre de 2023
153-Barrio Parque (Córdoba)81:77Gepu
154-Union (Mar del Plata)88:76Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 1 de Diciembre de 2023
155-Jáchal67:90Salta Basket
156-Rivadavia (Mendoza)20:0Sarmiento (Resistencia)
157-Amancay Club73:68Monmartre (Catamarca)
158-San Isidro (San Francisco)79:66Colón
 Domingo - 3 de Diciembre de 2023
159-Gepu20:0Sarmiento (Resistencia)
160-Amancay Club76:83Salta Basket
161-Sportivo Suardi82:65Echagüe (Paraná)
162-Rivadavia (Mendoza)74:68Villa San Martín
163-Deportivo Norte67:65Colón
164-Racing Club (Avellaneda)99:70Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 4 de Diciembre de 2023
165-Gimnasia y Esgrima (La Plata)75:72Ciclista (Junín)
166-Lanús65:81Union (Mar del Plata)
 Martes - 5 de Diciembre de 2023
167-San Isidro (San Francisco)71:69Echagüe (Paraná)
168-Gepu72:82Villa San Martín
169-Pilar (Buenos Aires)75:69Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2023
170-Racing Club (Avellaneda)85:68Union (Mar del Plata)
 Jueves - 7 de Diciembre de 2023
171-Deportivo Norte86:83Echagüe (Paraná)
172-Sportivo Suardi73:53Amancay Club
173-Lanús81:74Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 8 de Diciembre de 2023
174-Villa Mitre78:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)
175-Pergamino Basquet75:80Racing Chivilcoy
176-Pilar (Buenos Aires)63:78Union (Mar del Plata)
 Sábado - 9 de Diciembre de 2023
177-Monmartre (Catamarca)89:67Atenas (Córdoba)
178-San Isidro (San Francisco)92:80Amancay Club
 Domingo - 10 de Diciembre de 2023
179-Deportivo Viedma70:61Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 11 de Diciembre de 2023
180-Deportivo Norte90:82Amancay Club
181-Independiente BBC65:83Atenas (Córdoba)
182-San Isidro (San Francisco)124:84Jáchal
183-La Unión (Colón)73:78Pilar (Buenos Aires)
 Martes - 12 de Diciembre de 2023
184-Hispano Americano83:72Ameghino Basket
185-Union (Mar del Plata)85:81Villa Mitre
186-Provincial (Rosario)65:61Racing Club (Avellaneda)
187-Ciclista (Junín)93:69Pergamino Basquet
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2023
188-Colón58:76Rivadavia (Mendoza)
189-Deportivo Norte107:69Jáchal
190-Echagüe (Paraná)71:66Gepu
191-Independiente BBC93:75Barrio Parque (Córdoba)
192-Salta Basket20:0Sarmiento (Resistencia)
 Jueves - 14 de Diciembre de 2023
193-Monmartre (Catamarca)96:72Barrio Parque (Córdoba)
194-Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:71Ameghino Basket
195-Quilmes (Mar del Plata)67:68Villa Mitre
196-La Unión (Colón)100:97Lanús
197-Rocamora (C. del Uruguay)82:83Racing Club (Avellaneda)
198-Provincial (Rosario)58:71Pilar (Buenos Aires)
 Viernes - 15 de Diciembre de 2023
199-Echagüe (Paraná)78:66Rivadavia (Mendoza)
200-Colón66:82Gepu
201-Sportivo Suardi92:63Jáchal
202-Union (Mar del Plata)75:77Deportivo Viedma
203-Racing Chivilcoy70:47Ciclista (Junín)
 Sábado - 16 de Diciembre de 2023
204-Rocamora (C. del Uruguay)69:86Pilar (Buenos Aires)
205-La Unión (Colón)71:81Racing Club (Avellaneda)
206-Hispano Americano70:71Pico FC
207-Provincial (Rosario)79:65Lanús
 Domingo - 17 de Diciembre de 2023
208-Quilmes (Mar del Plata)79:73Deportivo Viedma
 Lunes - 18 de Diciembre de 2023
209-Barrio Parque (Córdoba)83:67Atenas (Córdoba)
210-Salta Basket70:76Villa San Martín
211-Rocamora (C. del Uruguay)70:83Lanús
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2023
212-Salta Basket82:86Monmartre (Catamarca)
 Sábado - 6 de Enero de 2024
213-Rivadavia (Mendoza)82:91Sportivo Suardi
214-Gepu80:60Deportivo Norte
215-Jáchal80:116Villa San Martín
216-Pergamino Basquet67:75Deportivo Viedma
217-Ciclista (Junín)70:83Villa Mitre
 Domingo - 7 de Enero de 2024
218-La Unión (Colón)81:73Provincial (Rosario)
 Lunes - 8 de Enero de 2024
219-Rivadavia (Mendoza)71:59Deportivo Norte
220-Gepu52:74Sportivo Suardi
221-Monmartre (Catamarca)82:62Echagüe (Paraná)
222-Amancay Club69:71Villa San Martín
223-Pergamino Basquet76:102Villa Mitre
224-Racing Chivilcoy72:83Deportivo Viedma
 Martes - 9 de Enero de 2024
225-Provincial (Rosario)103:83Rocamora (C. del Uruguay)
 Miércoles - 10 de Enero de 2024
226-Rivadavia (Mendoza)75:90San Isidro (San Francisco)
227-Independiente BBC78:68Echagüe (Paraná)
228-Monmartre (Catamarca)77:68Colón
229-Lanús82:65Gimnasia y Esgrima (La Plata)
230-Ciclista (Junín)72:66Deportivo Viedma
231-Racing Chivilcoy76:80Villa Mitre
 Viernes - 12 de Enero de 2024
232-Salta Basket92:78Echagüe (Paraná)
233-Gepu72:76San Isidro (San Francisco)
234-Independiente BBC80:70Colón
 Sábado - 13 de Enero de 2024
235-Pilar (Buenos Aires)87:82Ciclista (Junín)
236-Quilmes (Mar del Plata)60:69Hispano Americano
237-Rocamora (C. del Uruguay)82:71La Unión (Colón)
 Domingo - 14 de Enero de 2024
238-Salta Basket89:84Colón
239-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:71Pico FC
240-Lanús85:81Racing Chivilcoy
241-Racing Club (Avellaneda)70:73Pergamino Basquet
 Lunes - 15 de Enero de 2024
242-Atenas (Córdoba)70:67Rivadavia (Mendoza)
243-Union (Mar del Plata)73:69Hispano Americano
 Martes - 16 de Enero de 2024
244-Salta Basket80:73Independiente BBC
245-Racing Club (Avellaneda)81:75Ciclista (Junín)
246-Lanús80:64Pergamino Basquet
247-Pilar (Buenos Aires)57:83Racing Chivilcoy
248-Ameghino Basket73:56Pico FC
 Miércoles - 17 de Enero de 2024
249-Barrio Parque (Córdoba)81:82Rivadavia (Mendoza)
250-Deportivo Viedma82:72Hispano Americano
 Jueves - 18 de Enero de 2024
251-Racing Club (Avellaneda)56:103Racing Chivilcoy
252-Lanús78:68Ciclista (Junín)
 Viernes - 19 de Enero de 2024
253-Pilar (Buenos Aires)76:91Pergamino Basquet
254-Villa Mitre74:71Hispano Americano
 Sábado - 20 de Enero de 2024
255-Villa San Martín79:81Salta Basket
256-La Unión (Colón)104:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
257-Pico FC77:58Ameghino Basket
 Domingo - 21 de Enero de 2024
258-Rivadavia (Mendoza)77:75Independiente BBC
259-Gepu84:76Monmartre (Catamarca)
 Lunes - 22 de Enero de 2024
260-Echagüe (Paraná)78:57Salta Basket
261-Pergamino Basquet88:82Pilar (Buenos Aires)
262-Racing Chivilcoy85:64Racing Club (Avellaneda)
263-Provincial (Rosario)91:61Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 23 de Enero de 2024
264-Rivadavia (Mendoza)66:68Monmartre (Catamarca)
265-Jáchal81:74Amancay Club
266-Gepu75:53Independiente BBC
267-Deportivo Viedma86:70Quilmes (Mar del Plata)
268-Villa Mitre78:69Union (Mar del Plata)
 Miércoles - 24 de Enero de 2024
269-Sportivo Suardi84:80Villa San Martín
270-Colón70:76Salta Basket
271-Echagüe (Paraná)73:56Deportivo Norte
272-Barrio Parque (Córdoba)83:57Monmartre (Catamarca)
273-Pergamino Basquet69:79Lanús
274-Rocamora (C. del Uruguay)64:82Gimnasia y Esgrima (La Plata)
275-Ciclista (Junín)85:65Racing Club (Avellaneda)
276-Racing Chivilcoy93:70Pilar (Buenos Aires)
 Jueves - 25 de Enero de 2024
277-Atenas (Córdoba)90:82Barrio Parque (Córdoba)
278-Deportivo Viedma89:72Union (Mar del Plata)
279-Villa Mitre88:79Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 26 de Enero de 2024
280-San Isidro (San Francisco)83:72Villa San Martín
281-Pergamino Basquet79:90Racing Club (Avellaneda)
282-Ciclista (Junín)85:81Pilar (Buenos Aires)
283-Racing Chivilcoy60:73Lanús
 Sábado - 27 de Enero de 2024
284-Amancay Club71:60Rivadavia (Mendoza)
285-Jáchal63:80Gepu
 Domingo - 28 de Enero de 2024
286-Deportivo Norte81:78Villa San Martín
287-Ciclista (Junín)82:69Lanús
288-La Unión (Colón)77:65Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 29 de Enero de 2024
289-Amancay Club62:59Gepu
290-Jáchal64:59Rivadavia (Mendoza)
291-Salta Basket78:92Atenas (Córdoba)
292-Pilar (Buenos Aires)94:82Villa Mitre
293-Quilmes (Mar del Plata)82:78Pergamino Basquet
 Martes - 30 de Enero de 2024
294-Provincial (Rosario)88:70La Unión (Colón)
295-Hispano Americano76:70Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Miércoles - 31 de Enero de 2024
296-Salta Basket98:92Barrio Parque (Córdoba)
297-Racing Club (Avellaneda)79:74Villa Mitre
298-Union (Mar del Plata)69:77Pergamino Basquet
299-Pilar (Buenos Aires)90:92Deportivo Viedma
 Jueves - 1 de Febrero de 2024
300-Monmartre (Catamarca)63:77San Isidro (San Francisco)
301-Quilmes (Mar del Plata)64:62Racing Chivilcoy
302-Rocamora (C. del Uruguay)98:89Provincial (Rosario)
 Viernes - 2 de Febrero de 2024
303-Lanús83:61Villa Mitre
304-Racing Club (Avellaneda)68:65Deportivo Viedma
 Sábado - 3 de Febrero de 2024
305-Rivadavia (Mendoza)76:69Atenas (Córdoba)
306-Monmartre (Catamarca)82:92Deportivo Norte
307-Independiente BBC75:77San Isidro (San Francisco)
308-Union (Mar del Plata)58:85Racing Chivilcoy
309-Pico FC90:59Hispano Americano
 Domingo - 4 de Febrero de 2024
310-Villa San Martín103:82Colón
311-Lanús67:83Deportivo Viedma
 Lunes - 5 de Febrero de 2024
312-Rivadavia (Mendoza)62:68Barrio Parque (Córdoba)
313-Gepu69:56Atenas (Córdoba)
314-Independiente BBC75:68Deportivo Norte
315-Ciclista (Junín)74:75Hispano Americano
316-Villa Mitre93:90Provincial (Rosario)
 Martes - 6 de Febrero de 2024
317-Monmartre (Catamarca)71:60Sportivo Suardi
318-Pico FC63:54Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Miércoles - 7 de Febrero de 2024
319-Gepu82:67Barrio Parque (Córdoba)
320-Villa San Martín70:59Echagüe (Paraná)
321-Racing Chivilcoy86:60Hispano Americano
322-Villa Mitre90:82La Unión (Colón)
323-Deportivo Viedma97:83Provincial (Rosario)
 Jueves - 8 de Febrero de 2024
324-Independiente BBC70:63Sportivo Suardi
325-Lanús78:73Racing Club (Avellaneda)
326-Union (Mar del Plata)85:76Pilar (Buenos Aires)
327-Ameghino Basket81:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 9 de Febrero de 2024
328-Atenas (Córdoba)87:54Colón
329-Pergamino Basquet84:54Hispano Americano
330-Deportivo Viedma75:87La Unión (Colón)
331-Quilmes (Mar del Plata)87:44Pilar (Buenos Aires)
 Sábado - 10 de Febrero de 2024
332-San Isidro (San Francisco)78:74Deportivo Norte
 Domingo - 11 de Febrero de 2024
333-Barrio Parque (Córdoba)61:64Colón
334-Villa Mitre112:108Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 12 de Febrero de 2024
335-Gimnasia y Esgrima (La Plata)63:71Lanús
336-Quilmes (Mar del Plata)63:62Racing Club (Avellaneda)
 Martes - 13 de Febrero de 2024
337-Deportivo Norte92:84Sportivo Suardi
338-Monmartre (Catamarca)60:83Salta Basket
339-Deportivo Viedma80:61Rocamora (C. del Uruguay)
340-Provincial (Rosario)86:72Pico FC
 Miércoles - 14 de Febrero de 2024
341-Barrio Parque (Córdoba)77:75Echagüe (Paraná)
342-Union (Mar del Plata)57:62Racing Club (Avellaneda)
 Jueves - 15 de Febrero de 2024
343-Atenas (Córdoba)102:52Echagüe (Paraná)
344-Independiente BBC75:62Salta Basket
345-La Unión (Colón)94:85Pico FC
346-Provincial (Rosario)92:83Ameghino Basket
347-Hispano Americano81:69Pilar (Buenos Aires)
 Viernes - 16 de Febrero de 2024
348-Colón88:86Jáchal
349-Sportivo Suardi78:79San Isidro (San Francisco)
 Sábado - 17 de Febrero de 2024
350-Deportivo Norte85:78Rivadavia (Mendoza)
351-Deportivo Viedma87:98Pergamino Basquet
352-La Unión (Colón)84:81Ameghino Basket
353-Rocamora (C. del Uruguay)71:78Pico FC
354-Hispano Americano60:82Lanús
 Domingo - 18 de Febrero de 2024
355-Echagüe (Paraná)91:57Jáchal
356-Colón80:74Amancay Club
357-Gimnasia y Esgrima (La Plata)85:86Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 19 de Febrero de 2024
358-Deportivo Norte63:56Gepu
359-Sportivo Suardi78:74Rivadavia (Mendoza)
360-Racing Club (Avellaneda)69:86Provincial (Rosario)
361-Rocamora (C. del Uruguay)85:82Ameghino Basket
362-Villa Mitre86:91Pergamino Basquet
 Martes - 20 de Febrero de 2024
363-Echagüe (Paraná)55:61Amancay Club
364-Atenas (Córdoba)95:82Independiente BBC
365-Villa San Martín79:83Jáchal
366-Hispano Americano76:65Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 21 de Febrero de 2024
367-San Isidro (San Francisco)80:74Rivadavia (Mendoza)
368-Sportivo Suardi56:57Gepu
369-Pilar (Buenos Aires)75:79Provincial (Rosario)
370-Deportivo Viedma66:74Racing Chivilcoy
 Jueves - 22 de Febrero de 2024
371-Atenas (Córdoba)101:69Monmartre (Catamarca)
372-Villa San Martín87:85Amancay Club
373-Barrio Parque (Córdoba)95:71Independiente BBC
 Viernes - 23 de Febrero de 2024
374-San Isidro (San Francisco)60:56Gepu
375-Lanús76:69Provincial (Rosario)
376-Union (Mar del Plata)73:82Ciclista (Junín)
377-Villa Mitre76:93Racing Chivilcoy
 Sábado - 24 de Febrero de 2024
378-Quilmes (Mar del Plata)68:60Ciclista (Junín)
 Domingo - 25 de Febrero de 2024
379-Racing Club (Avellaneda)83:68Rocamora (C. del Uruguay)
380-Pilar (Buenos Aires)81:67La Unión (Colón)
 Lunes - 26 de Febrero de 2024
381-Colón-vs-Deportivo Norte
382-Echagüe (Paraná)-vs-Sportivo Suardi
383-Lanús-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
384-Hispano Americano-vs-Union (Mar del Plata)
 Martes - 27 de Febrero de 2024
385-Salta Basket-vs-Jáchal
386-Racing Club (Avellaneda)-vs-La Unión (Colón)
 Miércoles - 28 de Febrero de 2024
387-Echagüe (Paraná)-vs-San Isidro (San Francisco)
388-Colón-vs-Sportivo Suardi
389-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Union (Mar del Plata)
390-Villa Mitre-vs-Ciclista (Junín)
 Jueves - 29 de Febrero de 2024
391-Salta Basket-vs-Amancay Club
392-Independiente BBC-vs-Jáchal
393-Lanús-vs-La Unión (Colón)