Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 21-22 - “Movistar”
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Martes - 2 de Noviembre de 2021
1-Riachuelo de La Rioja78:86San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 3 de Noviembre de 2021
2-Obras Sanitarias76:81Regatas (Corrientes)
3-Quimsa (Santiago del Estero)89:71Unión (Santa Fe)
4-Platense75:79San Martín (Corrientes)
5-Peñarol (Mar del Plata)68:86Oberá Tenis Club
 Jueves - 4 de Noviembre de 2021
6-Argentino (Junín)72:75Boca Juniors
7-Atenas (Córdoba)94:100San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 5 de Noviembre de 2021
8-Ferro Carril Oeste99:85Oberá Tenis Club
9-Hispano Americano60:74San Martín (Corrientes)
10-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)88:85Regatas (Corrientes)
11-Olímpico (La Banda)75:69Unión (Santa Fe)
 Sábado - 6 de Noviembre de 2021
12-Instituto (Córdoba)101:65San Lorenzo (Almagro)
13-Comunicaciones (Corrientes)71:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 7 de Noviembre de 2021
14-Boca Juniors82:71Regatas (Corrientes)
15-Platense80:87Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 8 de Noviembre de 2021
16-Obras Sanitarias79:74Ferro Carril Oeste
17-Unión (Santa Fe)97:74Olímpico (La Banda)
18-Instituto (Córdoba)96:90Peñarol (Mar del Plata)
19-Oberá Tenis Club69:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 9 de Noviembre de 2021
20-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:72Argentino (Junín)
21-Hispano Americano77:84Riachuelo de La Rioja
22-La Unión (Formosa)74:86Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 10 de Noviembre de 2021
23-Boca Juniors77:68Olímpico (La Banda)
24-Atenas (Córdoba)85:102Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 11 de Noviembre de 2021
25-San Lorenzo (Almagro)71:62Argentino (Junín)
26-Hispano Americano92:89Platense
27-San Martín (Corrientes)85:76Comunicaciones (Corrientes)
28-La Unión (Formosa)98:97Obras Sanitarias
29-Quimsa (Santiago del Estero)100:79Oberá Tenis Club
 Viernes - 12 de Noviembre de 2021
30-Atenas (Córdoba)78:82Ferro Carril Oeste
31-Riachuelo de La Rioja80:75Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 13 de Noviembre de 2021
32-Instituto (Córdoba)93:75Ferro Carril Oeste
33-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)101:88Platense
34-Regatas (Corrientes)90:75Comunicaciones (Corrientes)
35-San Martín (Corrientes)74:63Obras Sanitarias
36-Olímpico (La Banda)74:73Oberá Tenis Club
 Lunes - 15 de Noviembre de 2021
37-Unión (Santa Fe)72:84Ferro Carril Oeste
38-Argentino (Junín)74:55Hispano Americano
39-Regatas (Corrientes)76:81Obras Sanitarias
40-Quimsa (Santiago del Estero)91:84Boca Juniors
 Martes - 16 de Noviembre de 2021
41-Platense88:105Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 17 de Noviembre de 2021
42-San Lorenzo (Almagro)84:68La Unión (Formosa)
43-Peñarol (Mar del Plata)86:79Hispano Americano
44-Oberá Tenis Club107:80Obras Sanitarias
45-Unión (Santa Fe)92:89Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
46-Olímpico (La Banda)48:74Boca Juniors
47-Riachuelo de La Rioja79:81Instituto (Córdoba)
 Jueves - 18 de Noviembre de 2021
48-Ferro Carril Oeste91:80Atenas (Córdoba)
 Viernes - 19 de Noviembre de 2021
49-Quimsa (Santiago del Estero)94:68Instituto (Córdoba)
50-San Lorenzo (Almagro)73:76Hispano Americano
51-Peñarol (Mar del Plata)90:66La Unión (Formosa)
52-Comunicaciones (Corrientes)80:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
53-Oberá Tenis Club94:72Argentino (Junín)
 Sábado - 20 de Noviembre de 2021
54-Boca Juniors78:62Atenas (Córdoba)
 Domingo - 21 de Noviembre de 2021
55-Oberá Tenis Club83:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
56-Unión (Santa Fe)77:82La Unión (Formosa)
57-Comunicaciones (Corrientes)84:87Argentino (Junín)
58-Olímpico (La Banda)84:71Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 1 de Diciembre de 2021
59-Obras Sanitarias75:68Unión (Santa Fe)
60-Peñarol (Mar del Plata)80:89Ferro Carril Oeste
61-San Martín (Corrientes)86:72Oberá Tenis Club
 Jueves - 2 de Diciembre de 2021
62-San Lorenzo (Almagro)84:79Regatas (Corrientes)
63-Quimsa (Santiago del Estero)80:89Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 3 de Diciembre de 2021
64-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)60:58Unión (Santa Fe)
65-Instituto (Córdoba)65:62Boca Juniors
66-La Unión (Formosa)86:97Oberá Tenis Club
 Sábado - 4 de Diciembre de 2021
67-Argentino (Junín)75:68Platense
68-Ferro Carril Oeste78:70Regatas (Corrientes)
69-Riachuelo de La Rioja78:75San Martín (Corrientes)
70-Olímpico (La Banda)83:78Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 5 de Diciembre de 2021
71-Atenas (Córdoba)65:76Boca Juniors
 Lunes - 6 de Diciembre de 2021
72-Obras Sanitarias67:66La Unión (Formosa)
73-Oberá Tenis Club55:67Instituto (Córdoba)
74-Peñarol (Mar del Plata)79:82Regatas (Corrientes)
75-Quimsa (Santiago del Estero)87:74San Martín (Corrientes)
 Martes - 7 de Diciembre de 2021
76-Ferro Carril Oeste77:74Platense
77-Unión (Santa Fe)75:72Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 8 de Diciembre de 2021
78-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:56La Unión (Formosa)
79-Comunicaciones (Corrientes)83:82Instituto (Córdoba)
 Jueves - 9 de Diciembre de 2021
80-Olímpico (La Banda)50:77San Martín (Corrientes)
81-Hispano Americano89:74San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 10 de Diciembre de 2021
82-Oberá Tenis Club91:75Ferro Carril Oeste
83-Platense79:75La Unión (Formosa)
84-Unión (Santa Fe)100:97Instituto (Córdoba)
85-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:65Atenas (Córdoba)
 Sábado - 11 de Diciembre de 2021
86-Riachuelo de La Rioja78:71Argentino (Junín)
87-Regatas (Corrientes)113:108Olímpico (La Banda)
 Domingo - 12 de Diciembre de 2021
88-San Lorenzo (Almagro)86:79Atenas (Córdoba)
89-Comunicaciones (Corrientes)70:67Ferro Carril Oeste
 Lunes - 13 de Diciembre de 2021
90-Instituto (Córdoba)90:75Argentino (Junín)
91-Unión (Santa Fe)84:78Platense
92-San Martín (Corrientes)77:68Olímpico (La Banda)
93-La Unión (Formosa)70:71Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 14 de Diciembre de 2021
94-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:70Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 15 de Diciembre de 2021
95-Instituto (Córdoba)71:74Platense
96-Atenas (Córdoba)101:81Argentino (Junín)
97-Regatas (Corrientes)87:89Peñarol (Mar del Plata)
98-La Unión (Formosa)72:84Olímpico (La Banda)
 Jueves - 16 de Diciembre de 2021
99-San Lorenzo (Almagro)78:71Riachuelo de La Rioja
100-Ferro Carril Oeste87:85Hispano Americano
 Viernes - 17 de Diciembre de 2021
101-Regatas (Corrientes)75:68Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
102-San Martín (Corrientes)72:86Peñarol (Mar del Plata)
103-Atenas (Córdoba)71:95Platense
 Sábado - 18 de Diciembre de 2021
104-Ferro Carril Oeste76:80Quimsa (Santiago del Estero)
105-Boca Juniors73:86Oberá Tenis Club
106-Argentino (Junín)81:60Unión (Santa Fe)
107-La Unión (Formosa)91:75Hispano Americano
 Domingo - 19 de Diciembre de 2021
108-San Martín (Corrientes)71:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 20 de Diciembre de 2021
109-San Lorenzo (Almagro)82:75Unión (Santa Fe)
110-Obras Sanitarias77:71Oberá Tenis Club
111-Boca Juniors67:75Quimsa (Santiago del Estero)
112-Peñarol (Mar del Plata)84:68Comunicaciones (Corrientes)
113-Regatas (Corrientes)114:73Hispano Americano
 Martes - 21 de Diciembre de 2021
114-La Unión (Formosa)91:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
115-Olímpico (La Banda)74:93Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 22 de Diciembre de 2021
116-San Lorenzo (Almagro)80:83Obras Sanitarias
117-Boca Juniors94:74Unión (Santa Fe)
118-Peñarol (Mar del Plata)91:90Quimsa (Santiago del Estero)
119-San Martín (Corrientes)75:61Hispano Americano
120-Argentino (Junín)83:76Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 5 de Enero de 2022
121-Peñarol (Mar del Plata)92:80Riachuelo de La Rioja
122-Ferro Carril Oeste75:73La Unión (Formosa)
 Jueves - 6 de Enero de 2022
123-Atenas (Córdoba)87:85Obras Sanitarias
 Viernes - 7 de Enero de 2022
124-Oberá Tenis Club20:0San Lorenzo (Almagro)
125-Ferro Carril Oeste76:60Riachuelo de La Rioja
126-Regatas (Corrientes)87:85Quimsa (Santiago del Estero)
127-Comunicaciones (Corrientes)60:86Platense
128-Argentino (Junín)74:97La Unión (Formosa)
 Sábado - 8 de Enero de 2022
129-Instituto (Córdoba)105:109Obras Sanitarias
 Domingo - 9 de Enero de 2022
130-Hispano Americano67:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
131-Unión (Santa Fe)67:90Boca Juniors
132-Oberá Tenis Club79:87Platense
133-Comunicaciones (Corrientes)20:0San Lorenzo (Almagro)
134-Peñarol (Mar del Plata)84:65Olímpico (La Banda)
135-San Martín (Corrientes)68:78Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 10 de Enero de 2022
136-Instituto (Córdoba)91:63Atenas (Córdoba)
137-Riachuelo de La Rioja82:90Regatas (Corrientes)
 Martes - 11 de Enero de 2022
138-Obras Sanitarias74:68Olímpico (La Banda)
139-Unión (Santa Fe)75:58San Lorenzo (Almagro)
140-Comunicaciones (Corrientes)69:84Boca Juniors
141-La Unión (Formosa)82:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 12 de Enero de 2022
142-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)86:80San Martín (Corrientes)
143-Atenas (Córdoba)88:60Regatas (Corrientes)
 Jueves - 13 de Enero de 2022
144-Platense65:86Peñarol (Mar del Plata)
145-Argentino (Junín)74:78Olímpico (La Banda)
 Viernes - 14 de Enero de 2022
146-San Lorenzo (Almagro)81:79San Martín (Corrientes)
147-Oberá Tenis Club99:67Unión (Santa Fe)
148-Instituto (Córdoba)90:103Regatas (Corrientes)
 Sábado - 15 de Enero de 2022
149-Quimsa (Santiago del Estero)97:91Ferro Carril Oeste
150-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:100Peñarol (Mar del Plata)
151-Riachuelo de La Rioja67:76Obras Sanitarias
 Domingo - 16 de Enero de 2022
152-Boca Juniors95:90San Martín (Corrientes)
153-Comunicaciones (Corrientes)88:67Unión (Santa Fe)
154-Argentino (Junín)76:84Atenas (Córdoba)
155-Olímpico (La Banda)84:64Ferro Carril Oeste
 Lunes - 17 de Enero de 2022
156-San Lorenzo (Almagro)68:70Oberá Tenis Club
157-Platense77:75Hispano Americano
158-Quimsa (Santiago del Estero)93:76Obras Sanitarias
159-La Unión (Formosa)74:90Instituto (Córdoba)
 Martes - 18 de Enero de 2022
160-Peñarol (Mar del Plata)86:79Atenas (Córdoba)
161-Riachuelo de La Rioja100:80Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 19 de Enero de 2022
162-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:74Oberá Tenis Club
163-Regatas (Corrientes)64:74Instituto (Córdoba)
164-Olímpico (La Banda)85:79Obras Sanitarias
165-Quimsa (Santiago del Estero)89:70Hispano Americano
 Jueves - 20 de Enero de 2022
166-Boca Juniors78:57Platense
 Viernes - 21 de Enero de 2022
167-Unión (Santa Fe)79:89Argentino (Junín)
168-San Martín (Corrientes)86:63Instituto (Córdoba)
169-Olímpico (La Banda)96:70Hispano Americano
 Domingo - 23 de Enero de 2022
170-Obras Sanitarias94:92Comunicaciones (Corrientes)
171-Platense74:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
172-Olímpico (La Banda)89:74Argentino (Junín)
173-Riachuelo de La Rioja92:74Hispano Americano
 Lunes - 24 de Enero de 2022
174-Instituto (Córdoba)80:96La Unión (Formosa)
175-San Martín (Corrientes)88:95Regatas (Corrientes)
 Martes - 25 de Enero de 2022
176-Boca Juniors63:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
177-Ferro Carril Oeste96:91Comunicaciones (Corrientes)
178-Quimsa (Santiago del Estero)88:76Argentino (Junín)
 Miércoles - 26 de Enero de 2022
179-Peñarol (Mar del Plata)82:72San Lorenzo (Almagro)
180-Atenas (Córdoba)88:73La Unión (Formosa)
 Jueves - 27 de Enero de 2022
181-Obras Sanitarias80:71Platense
182-Ferro Carril Oeste84:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 28 de Enero de 2022
183-Oberá Tenis Club92:72Olímpico (La Banda)
184-Argentino (Junín)98:78San Lorenzo (Almagro)
185-Riachuelo de La Rioja89:82La Unión (Formosa)
 Sábado - 29 de Enero de 2022
186-Ferro Carril Oeste87:78Unión (Santa Fe)
187-Regatas (Corrientes)116:88Atenas (Córdoba)
 Domingo - 30 de Enero de 2022
188-Hispano Americano73:88Instituto (Córdoba)
189-Comunicaciones (Corrientes)89:75Olímpico (La Banda)
 Lunes - 31 de Enero de 2022
190-Peñarol (Mar del Plata)80:65Unión (Santa Fe)
191-Oberá Tenis Club85:90Riachuelo de La Rioja
192-San Martín (Corrientes)77:66Atenas (Córdoba)
 Martes - 1 de Febrero de 2022
193-Platense77:84Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 2 de Febrero de 2022
194-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:57Hispano Americano
195-Peñarol (Mar del Plata)68:71Boca Juniors
196-Comunicaciones (Corrientes)77:84Riachuelo de La Rioja
197-La Unión (Formosa)91:83Atenas (Córdoba)
 Jueves - 3 de Febrero de 2022
198-San Lorenzo (Almagro)84:76Instituto (Córdoba)
 Viernes - 4 de Febrero de 2022
199-Boca Juniors77:61Obras Sanitarias
200-Regatas (Corrientes)109:94Platense
 Sábado - 5 de Febrero de 2022
201-Ferro Carril Oeste72:57San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 6 de Febrero de 2022
202-Hispano Americano64:73Olímpico (La Banda)
203-Instituto (Córdoba)88:83Quimsa (Santiago del Estero)
204-San Martín (Corrientes)71:67Platense
 Lunes - 7 de Febrero de 2022
205-Unión (Santa Fe)103:98Comunicaciones (Corrientes)
206-Argentino (Junín)85:90Ferro Carril Oeste
207-Riachuelo de La Rioja81:86Boca Juniors
 Martes - 8 de Febrero de 2022
208-Atenas (Córdoba)70:76Quimsa (Santiago del Estero)
209-La Unión (Formosa)81:87Platense
210-San Lorenzo (Almagro)78:76Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 9 de Febrero de 2022
211-Hispano Americano89:96Oberá Tenis Club
212-Instituto (Córdoba)74:69Comunicaciones (Corrientes)
213-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)114:70Obras Sanitarias
214-Regatas (Corrientes)74:77San Martín (Corrientes)
 Jueves - 10 de Febrero de 2022
215-Boca Juniors69:85Peñarol (Mar del Plata)
216-Unión (Santa Fe)88:80Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 11 de Febrero de 2022
217-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:70Ferro Carril Oeste
218-Platense71:64Oberá Tenis Club
219-Atenas (Córdoba)105:98Riachuelo de La Rioja
 Sábado - 12 de Febrero de 2022
220-Obras Sanitarias86:80Peñarol (Mar del Plata)
221-Comunicaciones (Corrientes)84:80La Unión (Formosa)
 Domingo - 13 de Febrero de 2022
222-Instituto (Córdoba)106:101Riachuelo de La Rioja
223-Hispano Americano74:100Ferro Carril Oeste
224-Regatas (Corrientes)84:79Boca Juniors
225-San Martín (Corrientes)77:66Unión (Santa Fe)
 Lunes - 14 de Febrero de 2022
226-San Lorenzo (Almagro)73:76Peñarol (Mar del Plata)
227-Platense95:72Obras Sanitarias
228-Oberá Tenis Club84:81La Unión (Formosa)
 Martes - 15 de Febrero de 2022
229-San Martín (Corrientes)88:83Boca Juniors
230-Atenas (Córdoba)86:82Comunicaciones (Corrientes)
231-Regatas (Corrientes)112:110Unión (Santa Fe)
232-Olímpico (La Banda)95:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 16 de Febrero de 2022
233-Ferro Carril Oeste87:82Argentino (Junín)
 Jueves - 17 de Febrero de 2022
234-Peñarol (Mar del Plata)100:77Obras Sanitarias
235-Riachuelo de La Rioja86:95Comunicaciones (Corrientes)
236-La Unión (Formosa)97:93Unión (Santa Fe)
237-Quimsa (Santiago del Estero)89:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 18 de Febrero de 2022
238-Boca Juniors80:64Argentino (Junín)
239-Platense81:102Regatas (Corrientes)
240-Atenas (Córdoba)84:92San Martín (Corrientes)
 Sábado - 19 de Febrero de 2022
241-San Lorenzo (Almagro)73:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 20 de Febrero de 2022
242-Obras Sanitarias74:69Boca Juniors
243-Hispano Americano87:73Regatas (Corrientes)
244-Instituto (Córdoba)99:72San Martín (Corrientes)
245-Quimsa (Santiago del Estero)78:76Riachuelo de La Rioja
 Martes - 1 de Marzo de 2022
246-Boca Juniors70:71Riachuelo de La Rioja
247-Peñarol (Mar del Plata)91:89San Martín (Corrientes)
248-Hispano Americano88:84Comunicaciones (Corrientes)
249-Argentino (Junín)73:86Oberá Tenis Club
 Miércoles - 2 de Marzo de 2022
250-Quimsa (Santiago del Estero)92:56La Unión (Formosa)
 Jueves - 3 de Marzo de 2022
251-San Lorenzo (Almagro)86:77Platense
252-Obras Sanitarias71:73Riachuelo de La Rioja
253-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)88:83Comunicaciones (Corrientes)
254-Ferro Carril Oeste91:79San Martín (Corrientes)
255-Boca Juniors97:73Instituto (Córdoba)
256-Unión (Santa Fe)85:93Oberá Tenis Club
 Viernes - 4 de Marzo de 2022
257-Peñarol (Mar del Plata)73:71Argentino (Junín)
258-Quimsa (Santiago del Estero)87:70Regatas (Corrientes)
259-Olímpico (La Banda)83:69La Unión (Formosa)
 Sábado - 5 de Marzo de 2022
260-Obras Sanitarias66:81San Martín (Corrientes)
261-Ferro Carril Oeste70:86Instituto (Córdoba)
 Domingo - 6 de Marzo de 2022
262-Hispano Americano89:95Unión (Santa Fe)
263-Platense85:79Argentino (Junín)
264-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:86Boca Juniors
265-Olímpico (La Banda)80:79Regatas (Corrientes)
 Lunes - 7 de Marzo de 2022
266-Obras Sanitarias77:94Instituto (Córdoba)
267-Oberá Tenis Club80:70Atenas (Córdoba)
268-Comunicaciones (Corrientes)71:68Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 8 de Marzo de 2022
269-Platense96:76Unión (Santa Fe)
270-Hispano Americano100:82Boca Juniors
271-Riachuelo de La Rioja84:88Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 9 de Marzo de 2022
272-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:81Instituto (Córdoba)
273-Oberá Tenis Club83:71Peñarol (Mar del Plata)
274-Comunicaciones (Corrientes)87:74Atenas (Córdoba)
275-Regatas (Corrientes)61:66La Unión (Formosa)
276-Ferro Carril Oeste78:80Olímpico (La Banda)
 Jueves - 10 de Marzo de 2022
277-Argentino (Junín)94:83Obras Sanitarias
 Viernes - 11 de Marzo de 2022
278-San Lorenzo (Almagro)68:75Ferro Carril Oeste
279-Platense64:75Olímpico (La Banda)
280-Unión (Santa Fe)86:73Atenas (Córdoba)
281-San Martín (Corrientes)83:66La Unión (Formosa)
 Sábado - 12 de Marzo de 2022
282-Oberá Tenis Club71:84Regatas (Corrientes)
283-Argentino (Junín)88:70Riachuelo de La Rioja
 Domingo - 13 de Marzo de 2022
284-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:74Olímpico (La Banda)
 Lunes - 14 de Marzo de 2022
285-Oberá Tenis Club79:86San Martín (Corrientes)
286-Comunicaciones (Corrientes)82:86Regatas (Corrientes)
 Martes - 15 de Marzo de 2022
287-Instituto (Córdoba)83:85Hispano Americano
288-La Unión (Formosa)83:77San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 16 de Marzo de 2022
289-Comunicaciones (Corrientes)102:98San Martín (Corrientes)
290-Riachuelo de La Rioja69:87Platense
291-Quimsa (Santiago del Estero)81:90Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 17 de Marzo de 2022
292-Regatas (Corrientes)98:72San Lorenzo (Almagro)
293-Atenas (Córdoba)78:69Hispano Americano
294-La Unión (Formosa)82:77Argentino (Junín)
 Viernes - 18 de Marzo de 2022
295-Boca Juniors95:59Ferro Carril Oeste
296-Quimsa (Santiago del Estero)88:71Platense
297-Olímpico (La Banda)89:92Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 19 de Marzo de 2022
298-San Martín (Corrientes)85:78San Lorenzo (Almagro)
299-Obras Sanitarias76:77Hispano Americano
300-Regatas (Corrientes)90:95Argentino (Junín)
301-Atenas (Córdoba)109:101Oberá Tenis Club
302-Riachuelo de La Rioja86:80Unión (Santa Fe)
 Domingo - 20 de Marzo de 2022
303-Olímpico (La Banda)70:73Platense
 Lunes - 21 de Marzo de 2022
304-Boca Juniors73:78Comunicaciones (Corrientes)
305-Instituto (Córdoba)79:76Oberá Tenis Club
306-Atenas (Córdoba)72:80Unión (Santa Fe)
307-San Martín (Corrientes)79:85Argentino (Junín)
 Martes - 22 de Marzo de 2022
308-Peñarol (Mar del Plata)72:65Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 23 de Marzo de 2022
309-San Lorenzo (Almagro)108:90Comunicaciones (Corrientes)
310-Hispano Americano79:84Obras Sanitarias
311-Instituto (Córdoba)89:66Unión (Santa Fe)
312-Regatas (Corrientes)83:92Ferro Carril Oeste
313-Riachuelo de La Rioja83:87Oberá Tenis Club
314-Olímpico (La Banda)85:70Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 24 de Marzo de 2022
315-Argentino (Junín)66:75Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
316-San Martín (Corrientes)73:77Ferro Carril Oeste
317-La Unión (Formosa)67:88Boca Juniors
 Viernes - 25 de Marzo de 2022
318-Platense90:83Comunicaciones (Corrientes)
319-Quimsa (Santiago del Estero)81:71Olímpico (La Banda)
 Sábado - 26 de Marzo de 2022
320-Obras Sanitarias76:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
321-Hispano Americano75:71Atenas (Córdoba)
322-Oberá Tenis Club89:87Boca Juniors
323-La Unión (Formosa)82:73Ferro Carril Oeste
324-Argentino (Junín)87:98Instituto (Córdoba)
 Domingo - 27 de Marzo de 2022
325-Quimsa (Santiago del Estero)89:78San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 28 de Marzo de 2022
326-Obras Sanitarias87:92Atenas (Córdoba)
327-Peñarol (Mar del Plata)80:90Instituto (Córdoba)
 Martes - 29 de Marzo de 2022
328-Hispano Americano70:73La Unión (Formosa)
329-Olímpico (La Banda)97:70San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 30 de Marzo de 2022
330-Argentino (Junín)87:84Quimsa (Santiago del Estero)
331-Regatas (Corrientes)104:82Riachuelo de La Rioja
 Jueves - 31 de Marzo de 2022
332-Boca Juniors116:66La Unión (Formosa)
333-Unión (Santa Fe)79:74Obras Sanitarias
334-Hispano Americano85:74Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 1 de Abril de 2022
335-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:97Quimsa (Santiago del Estero)
336-San Martín (Corrientes)85:89Riachuelo de La Rioja
 Sábado - 2 de Abril de 2022
337-San Lorenzo (Almagro)91:87Boca Juniors
338-Ferro Carril Oeste90:78Peñarol (Mar del Plata)
339-Comunicaciones (Corrientes)68:64Obras Sanitarias
340-Atenas (Córdoba)80:76Olímpico (La Banda)
341-Regatas (Corrientes)80:62Oberá Tenis Club
 Domingo - 3 de Abril de 2022
342-Hispano Americano88:80Argentino (Junín)
343-Platense66:91Quimsa (Santiago del Estero)
344-La Unión (Formosa)101:82Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 4 de Abril de 2022
345-Instituto (Córdoba)93:87Olímpico (La Banda)
346-Comunicaciones (Corrientes)85:91Oberá Tenis Club
 Martes - 5 de Abril de 2022
347-Obras Sanitarias75:77Argentino (Junín)
 Miércoles - 6 de Abril de 2022
348-Platense76:96San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 7 de Abril de 2022
349-Atenas (Córdoba)85:74Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 8 de Abril de 2022
350-Unión (Santa Fe)108:102Hispano Americano
351-Platense91:65Ferro Carril Oeste
352-Argentino (Junín)75:83Regatas (Corrientes)
 Sábado - 9 de Abril de 2022
353-Instituto (Córdoba)91:81Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 10 de Abril de 2022
354-Obras Sanitarias78:50San Lorenzo (Almagro)
355-Unión (Santa Fe)90:93Regatas (Corrientes)
356-Comunicaciones (Corrientes)101:84Hispano Americano
357-Olímpico (La Banda)78:82Atenas (Córdoba)
 Lunes - 11 de Abril de 2022
358-La Unión (Formosa)66:81San Martín (Corrientes)
359-Peñarol (Mar del Plata)84:49Platense
360-Riachuelo de La Rioja81:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 12 de Abril de 2022
361-Boca Juniors94:68San Lorenzo (Almagro)
362-Oberá Tenis Club90:83Hispano Americano
363-Quimsa (Santiago del Estero)94:88Atenas (Córdoba)
 Jueves - 14 de Abril de 2022
364-Obras Sanitarias75:77Quimsa (Santiago del Estero)
365-Boca Juniors93:72Hispano Americano
 Viernes - 15 de Abril de 2022
366-Riachuelo de La Rioja87:97Atenas (Córdoba)
 Sábado - 16 de Abril de 2022
367-San Lorenzo (Almagro)79:93Quimsa (Santiago del Estero)
368-Ferro Carril Oeste58:78Boca Juniors
369-Unión (Santa Fe)91:105San Martín (Corrientes)
370-Argentino (Junín)92:66Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 18 de Abril de 2022
371-Oberá Tenis Club112:79Comunicaciones (Corrientes)
372-Ferro Carril Oeste79:68Obras Sanitarias
373-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:80San Lorenzo (Almagro)
374-Unión (Santa Fe)71:87Peñarol (Mar del Plata)
375-Platense67:88Boca Juniors
376-Hispano Americano68:72Quimsa (Santiago del Estero)
377-Atenas (Córdoba)84:95Instituto (Córdoba)
378-Argentino (Junín)92:97San Martín (Corrientes)
379-Riachuelo de La Rioja85:80Olímpico (La Banda)
380-La Unión (Formosa)87:98Regatas (Corrientes)
 Viernes - 22 de Abril de 2022
381Serie A11Olímpico (La Banda)106:111San Martín (Corrientes)
382Serie A12Ferro Carril Oeste90:91Oberá Tenis Club
 Sábado - 23 de Abril de 2022
383Serie A13San Lorenzo (Almagro)63:91Boca Juniors
384Serie A14Riachuelo de La Rioja109:98Regatas (Corrientes)
 Lunes - 25 de Abril de 2022
385Serie A11San Martín (Corrientes)78:75Olímpico (La Banda)
386Serie A12Oberá Tenis Club97:77Ferro Carril Oeste
 Martes - 26 de Abril de 2022
387Serie A13Boca Juniors87:78San Lorenzo (Almagro)
388Serie A14Regatas (Corrientes)103:72Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 27 de Abril de 2022
389Serie A11San Martín (Corrientes)-vs-Olímpico (La Banda)
390Serie A12Oberá Tenis Club-vs-Ferro Carril Oeste
 Jueves - 28 de Abril de 2022
391Serie A13Boca Juniors-vs-San Lorenzo (Almagro)
392Serie A14Regatas (Corrientes)92:85Riachuelo de La Rioja
 Viernes - 29 de Abril de 2022
393Serie B12Peñarol (Mar del Plata)70:81Boca Juniors
394Serie H1Unión (Santa Fe)71:80Hispano Americano
 Domingo - 1 de Mayo de 2022
395Serie B11Quimsa (Santiago del Estero)101:83Oberá Tenis Club
396Serie B13Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:85San Martín (Corrientes)
397Serie B14Instituto (Córdoba)98:91Regatas (Corrientes)
398Serie B12Peñarol (Mar del Plata)80:81Boca Juniors
399Serie H1Unión (Santa Fe)76:83Hispano Americano
 Martes - 3 de Mayo de 2022
400Serie B11Quimsa (Santiago del Estero)99:80Oberá Tenis Club
401Serie B13Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)65:58San Martín (Corrientes)
402Serie B14Instituto (Córdoba)82:76Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 4 de Mayo de 2022
403Serie H1Hispano Americano68:73Unión (Santa Fe)
 Jueves - 5 de Mayo de 2022
404Serie B12Boca Juniors68:75Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 6 de Mayo de 2022
405Serie B11Oberá Tenis Club75:90Quimsa (Santiago del Estero)
406Serie B13San Martín (Corrientes)73:53Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
407Serie H1Hispano Americano68:99Unión (Santa Fe)
 Sábado - 7 de Mayo de 2022
408Serie B14Regatas (Corrientes)97:91Instituto (Córdoba)
409Serie B12Boca Juniors86:77Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 8 de Mayo de 2022
410Serie B13San Martín (Corrientes)74:67Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 9 de Mayo de 2022
411Serie B14Regatas (Corrientes)74:80Instituto (Córdoba)
 Martes - 10 de Mayo de 2022
412Serie B11Oberá Tenis Club-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
413Serie B12Peñarol (Mar del Plata)-vs-Boca Juniors
 Miércoles - 11 de Mayo de 2022
414Serie H1Unión (Santa Fe)83:73Hispano Americano
 Viernes - 13 de Mayo de 2022
415Serie B11Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Oberá Tenis Club
416Serie B13Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-San Martín (Corrientes)
417Serie B14Instituto (Córdoba)-vs-Regatas (Corrientes)
 Sábado - 14 de Mayo de 2022
418Serie C12Instituto (Córdoba)83:76San Martín (Corrientes)
 Domingo - 15 de Mayo de 2022
419Serie C11Quimsa (Santiago del Estero)92:82Boca Juniors
 Lunes - 16 de Mayo de 2022
420Serie C12Instituto (Córdoba)90:84San Martín (Corrientes)
 Martes - 17 de Mayo de 2022
421Serie C11Quimsa (Santiago del Estero)82:66Boca Juniors
 Jueves - 19 de Mayo de 2022
422Serie C12San Martín (Corrientes)97:67Instituto (Córdoba)
 Viernes - 20 de Mayo de 2022
423Serie C11Boca Juniors79:77Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 21 de Mayo de 2022
424Serie C12San Martín (Corrientes)74:73Instituto (Córdoba)
 Domingo - 22 de Mayo de 2022
425Serie C11Boca Juniors75:92Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 25 de Mayo de 2022
426Serie C12Instituto (Córdoba)-vs-San Martín (Corrientes)
 Jueves - 26 de Mayo de 2022
427Serie C11Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Boca Juniors